Navigation
  • Startseite
  • Aufstiegsrunde Kreisklasse
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksklasse
2. Spieltag - 12.11.2017

SV GW Parensen 20:8SK Bad Harzburg 2
(kampflos)
SV GW Parensen zieht seine 2. Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. Es sind 125 € an die Bezirkskasse zu zahlen( BTO 2.12.3 Ausscheiden aus der Spielklasse)
 
SG Holzminden 1:Bad Lauterberg
101 Dr. Kisters, Georg(1804)0:1(2036)Teich, Dimitri 101
102 Mex, Gerhard(1745)0:1(1945)Habel, Dietrich 102
103 Butz, Heinz-Joachim(1823)½:½(1634)Sager, Klaus 104
104 Deckert, Frank(1799)1:0(1621)Gniffke, Reiner 105
105 Kerl, Günter(1670)1:0(1611)Sablotny, Jürgen 106
106 Müller, Wolfgang(1667)0:1(1644)Dziedzinski, Mario 107
107 Zimmer, Bernd(1637)1:0(1494)Brkljac, Dusan 109
108 Moohialdin, Khaled0:1(1576)Sadlik, Dieter 108
     
Plesse Bovenden 2:Hamelner SV 4
202 Elger, Peter(1816)1:0(1673)Krüger, Andreas 409
203 Kanbach, Mike(1746)1:0(1513)Hahn, Hartmut 413
205 Ische, Helmut(1689)½:½(1747)Poschadel, Andreas Gregor 411
208 Dr. Hennecke, Gerrit(1600)½:½(1764)Schwekendiek, Friedrich 415
212 Seelemann, Thomas(1446)1:0(1621)Scherneck, Peter 419
209 Sicking, Thomas(1570)0:1(1707)Backert, Gerhard 417
213 Wellem, Victor(1385)½:½(1486)Pye, Raymond 432
215 Kanbach, Moritz(1363)0:1(1595)Quack, Michael 421
     
ESV Göttingen 2:Hildesheimer SV 3
207 Hake, Hartwig(1625)½:½(1715)Cortekar, Jürgen 301
212 Prof. Dr. Otten, Arnold(1518)½:½(1746)Stahl, Hubert 302
211 Prof. Dr. Hack, Walter(1586)½:½(1853)Dederding, Karl 303
213 Egbringhoff, Bertold(1791)1:0(1691)Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 305
214 Hake, Martin(1477)0:1(1733)Wiege, Matthias 306
216 Sieber, Bert(1311)½:½(1668)Jaksch, Siegfried 307
235 Fischer, Arthur½:½(1670)Behrends, Peter 308
218 Zoll, Theo(1449)0:1(1627)Donath, Dieter 311
     
Bad Salzdetfurth 25:3SG Holzminden 2
205 Woscholski, Rouven(1634)0:1(1964)Diedrichs, Ralf Christian 201
206 Hille, Wolfgang(1578)½:½(1736)Moor, Waldemar 202
207 Richter, Klaus(1587)0:1(1567)von der Heyde, Paul 203
208 Jensch, Klaus-Dieter(1552)1:0(1394)Grigoleit, Horst 204
210 Paggel, Karl-Friedrich(1483)½:½(1392)Grässle, Alexander 205
209 Seer, Maurice(1545)1:0(1247)Günther, Simon 206
213 Gärtner, Lars-Florian(1426)1:0(1312)Schwenke, Eberhard 208
229 Metzger, Martin(1025)1:0(1166)Reese, Marvin 210
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Plesse Bovenden 2xxx8412½
2.Hildesheimer SV 3xxx54
3.Hamelner SV 4xxx8211½
4.ESV Göttingen 2xxx210
4.SG Holzminden 1xxx210
6.SK Bad Harzburg 2xxx82
7.Bad Lauterberg3xxx2
8.Bad Salzdetfurth 20xxx525
9.SG Holzminden 23xxx0
10.SV GW Parensen 200xxx00


Nachmeldung Hildesheimer SV 3
350 Marzinek, Adrian

Nachmeldung Hamelner SV 4
453 Meyer, Moritz

Nächster Spieltag (26.11.2017)
Bad Lauterberg - SK Bad Harzburg 2
ESV Göttingen 2 - Plesse Bovenden 2
Hamelner SV 4 - Bad Salzdetfurth 2
Hildesheimer SV 3 - SG Holzminden 1
SG Holzminden 2 - SV GW Parensen 2

Staffelleiter
Andreas Helmer
Tel.: 05042 929211
andreas.helmer @NSV-Spam-Schutz@ @ngi.de