Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Nordwest
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga
Spieltage
Spielplan
Statistik
1. Spieltag – 22.10.2017
SK Gronau 2
–
Bad Salzdetfurth 3
3 : 1
Hamelner SV 6
–
Hamelner SV 7
2 : 2
Hildesheimer SV 7
–
Hildesheimer SV 6
½ : 3½
2. Spieltag – 12.11.2017
Hildesheimer SV 7
–
Hamelner SV 6
1 : 3
Bad Salzdetfurth 3
–
Hamelner SV 7
1 : 3
Hildesheimer SV 6
–
Hildesheimer Damen 8
2 : 2
3. Spieltag – 26.11.2017
Hamelner SV 7
–
SK Gronau 2
2½ : 1½
Hamelner SV 6
–
Bad Salzdetfurth 3
3 : 1
Hildesheimer Damen 8
–
Hildesheimer SV 7
2½ : 1½
4. Spieltag – 10.12.2017
SK Gronau 2
–
Hamelner SV 6
1 : 3
Hamelner SV 7
–
Hildesheimer SV 6
4 : 0
Bad Salzdetfurth 3
–
Hildesheimer Damen 8
2½ : 1½
5. Spieltag – 21.01.2018
SK Gronau 2
–
Hildesheimer SV 7
4 : 0
Hildesheimer Damen 8
–
Hamelner SV 7
0 : 4
Bad Salzdetfurth 3
–
Hildesheimer SV 6
2 : 2
6. Spieltag – 04.02.2018
Hildesheimer Damen 8
–
SK Gronau 2
1½ : 2½
Hildesheimer SV 6
–
Hamelner SV 6
1 : 3
Hildesheimer SV 7
–
Bad Salzdetfurth 3
1 : 3
7. Spieltag – 25.02.2018
Hildesheimer SV 6
–
SK Gronau 2
2 : 2
Hamelner SV 6
–
Hildesheimer Damen 8
3 : 1
Hamelner SV 7
–
Hildesheimer SV 7
2½ : 1½
Saison 2017/18
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Lauterberg
Bad Lauterberg 2
Bad Salzdetfurth
Bad Salzdetfurth 2
Bad Salzdetfurth 3
ESV Göttingen 2
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 4
ESV Göttingen 4
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hamelner SV 6
Hamelner SV 6
Hamelner SV 7
Hamelner SV 7
Hildesheimer Damen 8
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
Hildesheimer SV 5
Hildesheimer SV 6
Hildesheimer SV 7
Osterode-Südharz
Plesse Bovenden
Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont
PSV Bad Pyrmont 2
SC Langelsheim
SC SW Northeim
SC SW Northeim 2
SC SW Northeim 3
SG Holzminden 2
SG Holzminden 1
SK Bad Harzburg 2
SK Duderstadt
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 3
SK Gronau
SK Gronau 2
SV GW Parensen
SV GW Parensen 2
SV GW Parensen 3
Turm Vienenburg
VfL Oker
WSV Clausthal-Zfd
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga