Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2018/19
Bezirksliga
5. Spieltag - 20.01.2019

Bad Lauterberg2:6SK Bad Harzburg
101 Teich, Dimitri(2036)0:1(1932)Zander, Arnim 102
102 Ganishev, Muslim+:-(2080)Dr. Brock, Friedemann 101
103 Habel, Dietrich(1929)-:+(1856)Stillke, Hans-Joachim 105
104 Becker, Patrick(1671)0:1(1767)Baars, Jörg 104
105 Sager, Klaus(1651)-:+(1744)Irmer, Michael 107
107 Brkljac, Dusan(1529)0:1(1731)CM Pape, Manfred 106
109 Gniffke, Reiner(1598)½:½(1692)Oppermann, Peter 108
110 Radtke, Wilfried(1490)½:½(1699)Kluger, Hans-Peter 111
     
Bad Salzdetfurth6:2Hamelner SV 3
102 Rosin, Julius(1948)½:½(1885)Spieker, Hans-Joachim 304
103 Söllig, Martin(1921)+:-(1900)Pint, Peter 303
104 Mörke, Niklas(1837)½:½(1750)Vieito, Luis-Maria 305
105 Rüggeberg, Jan(1788)+:-(1845)Kaiser, Jonas 308
106 Kahrmann, Jörn(1759)½:½(1709)Retzlaff, Wolfgang 307
107 Schwetje, Siegfried(1729)+:-(1764)Mai, Robin 311
108 Seehawer, Ralf(1706)½:½(1671)Krüger, Andreas 318
109 Seer, Maurice(1573)1:0(1730)Krumschmidt, Michael 312
     
SK Goslar5:3Osterode-Südharz
102 Dr. Werner, Reinhard(1904)½:½(1978)Helmke, Carsten 101
104 Dorr, Jörg(1723)½:½(1974)Markgraf, Claudia 103
106 Schmidt-Klie, Uwe(1715)1:0(1790)Herting, Malte 104
107 Waldmann, Benjamin(1698)0:1(1766)Breves, Hans-Jürgen 105
109 Bandau, Frank(1677)1:0(1563)Henke, Wolfgang 106
108 Wiese, Uwe(1644)0:1(1550)Henze, Christian 107
110 Allemann, Urs(1656)1:0(1568)Riechel, Norbert 108
111 Lambrecht, Niklas(1702)1:0(1505)Thiele, Olaf 109
     
SG Holzminden 1:SK Gronau
101 Dr. Kisters, Georg(1799)½:½(1926)Helbing, Mathias 102
102 Butz, Heinz-Joachim(1837)0:1(1821)Tenne, Fabian 103
103 Mex, Gerhard(1744)1:0(1901)Bauerdorff, Ralf 104
104 Deckert, Frank(1741)1:0(1768)Heilmann, Matthias 106
105 Kerl, Günter(1719)1:0(1744)Marks, Udo 107
106 Zimmer, Bernd(1652)½:½(1656)Carulli, Gabriele 110
110 Meißner, Thomas(1748)½:½(1564)Dr. Fox, Dietmar 109
107 Moohialdin, Khaled(1511)0:1(1625)Beulshausen, Ralf 111
     
PSV Bad Pyrmont2:6SC SW Northeim
101 IJben, Jan(2003)1:0(1867)Alamyaar, Aminullah 102
102 Martic, Slavko(2013)0:1(1850)Schöttker, Jochen 103
103 Friesen, Wladimir(1713)0:1(1849)Wegener, Dirk 104
104 Zaretser, Leonid(1661)1:0(1797)Schulz, Michael 105
105 Wilkens, Dietrich(1773)0:1(1880)Hansen, Hans 106
106 Dr. Brockmann, Carsten(1660)0:1(1775)Dr. Kettmann, Georg 107
107 Wilke, Günter(1596)0:1(1728)Steinhof, Michael 108
108 Bass, Elena(1472)0:1(1738)Dannenberg, Arne 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Salzdetfurthxxx546924
2.SK Bad Harzburg3xxx566825½
3.SC SW Northeim3xxx65824
4.SK Goslarxxx55822½
5.PSV Bad Pyrmont23xxx5420
6.SK Gronau4xxx4419½
7.Hamelner SV 32xxx6217½
8.Osterode-Südharz33xxx216½
9.SG Holzminden 123xxx214½
10.Bad Lauterberg242xxx115

Bemerkungen
10,- EUR Strafe für Bad Lauterberg - Verstoß gegen 2.11. TO Ergebnismeldung des Mannschaftskampfes. Bis 20:00 Uhr sind die Ergebnisse am Spieltag mir mitzuteilen. Eine Entsprechende E-Mail der Eintragungen der Begegnung SK Bad Lauterberg gegen SK Bad Harzburg auf den Ergebnisseiten des NSV erhielt ich erst viel zu spät um 22:52 Uhr.

Nachmeldung SK Goslar
147 Koch, Jannis (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung Hamelner SV 3
353 Kajl, Adolf (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (03.02.2019)
SK Bad Harzburg - SK Goslar
SC SW Northeim - Hamelner SV 3
SK Gronau - PSV Bad Pyrmont
Osterode-Südharz - Bad Lauterberg
Bad Salzdetfurth - SG Holzminden 1

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de