Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Süd
4. Spieltag - 13.12.2009

SVG Salzgitter7:1Tempo Göttingen 2
1 FM Müller, Fabian(2342)1:0(2050)Liebig, Stefan 6
2 FM Breuer, Stefan(2301)1:0(2029)Rother, Moritz 7
3 Bradler, Stephan(2125)1:0(2071)Rzehak, Michael 8
4 Kyas, Marcel(2132)½:½(2038)Petzold, Golo 9
5 Zeltwanger, André(2163)1:0(2009)Klettke, Wolfgang 10
6 Müske, Matthias(2120)1:0(1911)Seifart, Mario 11
7 Cevik, Dietmar(2196)½:½(1838)Jürgens, Peter 15
8 Krökel, Peter(2064)1:0(1870)Müller, Alfred 17
     
SK Lehrte3:5Hamelner SV
1 Bedürftig, Heinrich(2192)½:½(2311)FM Bode, Wilfried 1
2 Frodl, Michael(2037)0:1(2166)Renner, Kai 2
3 Zschischang, Gunnar(2061)0:1(2241)FM David, Adrian 5
5 Schmezko, Stefan(2049)½:½(2044)van Son, Lutz 6
6 Finke, Winfried(2047)0:1(2044)Belov, Igor 7
7 Schau, Helmut(1958)1:0(2012)Schmidt, Dennis 8
8 Schulze, Dorothee(1926)0:1(2019)Kaiser, Gerhard 12
15 Schrüfer, Günter, Dr.(2199)1:0(1935)Kaiser, Jonas 15
     
SF Hannover4:4SV Berenbostel
1 Brodhuhn, Reinhard(2230)½:½(2220)FM Kopmann, René 1
2 Meyer, Heinz-Dieter(2165)½:½(2273)Schlingensiepen, Christian 3
3 Fritze, Bernd(2099)0:1(2059)Müller, Ralf 4
4 Kaimer, Thomas(2117)1:0(2024)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
5 Gabriel, Uwe(2053)½:½(2025)Dittmann, Marco 7
6 Garthof, Günther(2026)1:0(1896)Daleszynski, Uwe 8
7 Bergmeier, Olaf(2021)0:1(1910)Rychlik, Kurt 9
8 Dr. Labahn, Dieter(2020)½:½(1949)Körber, Florian 10
     
SK Ricklingen:SVG Salzgitter 2
1 Krensing, Jan(2268)1:0(2104)Lau, Udo 1
2 Regert, Christian(2150)1:0(1959)Langenfeld, Olaf 2
3 Kohlmann, Arndt(2054)1:0(2049)Abel, Ernst 4
4 Spiess, Thomas(1923)½:½(1936)Othmer, Michael 5
5 Meyer, Claus(1967)0:1(1959)Hagemann, Sven 6
6 Rudolph, Stefan(1809)0:1(2039)Höthe, Christian 7
7 Ly, Kim-Long(1790)0:1(1927)König, Sebastian 8
8 Schmidt, Benjamin(1767)1:0(1607)Tennert, Simon 12
     
SC Wolfsburg4:4BadSalzdetfurth
1 Dr. Smolej, Frank(2213)½:½(2119)Tonndorf, Matthias 1
4 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2115)1:0(2072)Markgraf, Stefan 2
5 Dr. Börner, Guido(2028)0:1(2209)Schwetje, Jürgen 3
6 Jentsch, Dieter(2004)0:1(2032)Löhnhardt, Benjamin 7
7 Scholvin, Hartmut(2117)0:1(2031)Wiege, Andre 8
8 Degen, Wladimir(2065)½:½(1942)Meyer, Stephan 10
9 Loewner, Arnold(1975)1:0(2003)Wiege, Gerald 11
10 Urban, Steffen(2016)1:0(1762)Thormann, Markus 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx5577824
2.Hamelner SV3xxx557620
3.SF Hannoverxxx4455618
4.SV Berenbostel4xxx4417
5.SK Lehrte34xxx316
6.SVG Salzgitter 234xxx315
7.BadSalzdetfurth13xxx4314½
8.Tempo Göttingen 213xxx4313½
9.SC Wolfsburg344xxx213½
10.SK Ricklingen1xxx2

Bemerkungen
Vom 3. bis zum 6. Januar findet in Verden die offene Landeseinzelmeisterschaft statt. Infos und Anmeldung unter nsv-online.de

Nachmeldung SF Hannover
18 Herrmann, Andreas (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.01.2010)
SK Lehrte - SF Hannover
Hamelner SV - BadSalzdetfurth
SVG Salzgitter 2 - SC Wolfsburg
Tempo Göttingen 2 - SK Ricklingen
SV Berenbostel - SVG Salzgitter

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de