Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2011/12

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2012/13
Landesliga Süd
8. Spieltag - 14.04.2013

Bad Salzdetfurth4:4SVg Salzgitter
2 Sill, Thomas(2127)0:1(2185)Tennert, Simon 1
3 Wiege, Andre(2070)1:0(2305)FM Müller, Fabian 3
4 Löhnhardt, Benjamin(1970)1:0(2103)Zeltwanger, André 4
6 Dr. Meyer, Stephan(1893)½:½(2121)Lau, Udo 5
7 Wiege, Gerald(1821)0:1(1958)Othmer, Michael 6
8 Kahrmann, Jörn(1767)½:½(1993)Buchweitz, Jörg 7
9 Thormann, Markus(1784)0:1(1989)Lau, Siegfried 8
11 Beier, Tobias Mario(1922)1:0(2001)Abel, Ernst 10
     
ESV RW Göttingen:SF Hannover 2
1 Klink, Robert(2188)½:½(2050)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 Nolte, Gerhard(2065)½:½(1998)Cablitz, Hans-Joachim 2
3 Braun, Ingram(1941)1:0(1903)Gründer, Michael 3
4 Wilting, Alexander(1981)½:½(1955)Witthaus, Jörg 4
5 Konetzke, Peter(1944)½:½(1839)Schulz, Jürgen 5
7 Grabenhorst, Börries(1778)0:1(1957)Gans, Torsten 6
8 Sieber, Fiona(1890)0:1(1701)Polenz, Fredrik 7
10 Zell, Daniel(1846)½:½(1841)Büyükdere, Serdar 8
     
SF Hannover:SV Berenbostel
1 Dr. Anhalt, Horst-Peter(2124)+:-(2066)Kalkofen, Siegfried 1
2 Meyer, Heinz-Dieter(2179)½:½(2257)Schlingensiepen, Christian 2
4 Kaimer, Thomas(2119)½:½(2038)Szenetra, Werner 3
5 Ackermann, Dennie(2063)½:½(2180)FM Kopmann, René 4
7 Kölle, Artur(2117)½:½(1984)Müller, Ralf 5
8 Gabriel, Uwe(1968)1:0(1999)Dittmann, Marco 7
9 Garthof, Günther(1987)½:½(1968)Radecke, Peter 9
11 Streich, Gerhard(2058)1:0(1880)Körber, Florian 11
     
Tempo Göttingen 2:SV Laatzen
2 Liebig, Stefan(2004)0:1(2112)Lick, Patrick 1
3 Holloway, Timo(2052)½:½(2064)Kiesel, Harald 3
5 Dr. Tödter, Carsten(1988)0:1(1978)Ledig, Elmar 5
7 Rzehak, Michael(2014)½:½(1975)Reuker, Matthias 6
8 Jürgens, Peter(1867)0:1(1830)Schönfeld, Dietmar 8
11 Karwatt, Lothar(1965)0:1(1916)Ehlert, Horst 9
13 Adam, Oliver(1826)½:½(1885)Hüsing, Herbert 11
14 Wachsmuth, Stefan(1865)1:0(1706)Börries, Stefan 15
     
SK Lehrte:SC Wolfsburg
1 Bedürftig, Heinrich(2171)½:½(2082)Dr. Schmidt-Brauns, Joachim 1
2 Schmezko, Stefan(1984)0:1(2025)Urban, Steffen 2
3 Zschischang, Gunnar(2077)½:½(1994)Jentsch, Dieter 3
5 Finke, Winfried(2015)1:0(2013)Keßler, Marcel 4
6 Schau, Helmut(1917)0:1(2044)Degen, Wladimir 5
7 Tenninger, Marc(1871)½:½(2046)Scholvin, Hartmut 8
8 Zschischang, Marine(1997)0:1(2030)Loewner, Arnold 9
15 Walther, Jakob(1799)0:1(1942)Schubert, Matthias 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Hannoverxxx5651642½
2.SVg Salzgitterxxx76641548
3.SV Berenbostel1xxx4641032
4.SC Wolfsburg34xxx565934½
5.SV Laatzen22xxx5830½
6.SF Hannover 223xxx5829½
7.ESV RW Göttingen2½41xxx5524
8.Bad Salzdetfurth3433xxx4427½
9.Tempo Göttingen 24xxx3326
10.SK Lehrte335xxx224½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:

SV Berenbostel 30€ / Brett 1 nicht besetzt

Nachmeldung Tempo Göttingen 2
20 Stucki, Kaspar (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.04.2013)
SVg Salzgitter - SF Hannover
SV Laatzen - ESV RW Göttingen
SF Hannover 2 - Bad Salzdetfurth
SC Wolfsburg - Tempo Göttingen 2
SV Berenbostel - SK Lehrte

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de