Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Landesliga Süd
7. Spieltag - 23.02.2014

Bad Salzdetfurth:HSK Lister Turm 2
1 Wiege, Andre(2055)½:½(1956)Hofmann, Oliver 1
2 Löhnhardt, Benjamin(1926)+:-(2008)Khodjabagyan, Seyran 2
4 Kobs, Stephan(1909)½:½(1935)Schmitt, Michael 3
5 Beier, Tobias Mario(1857)0:1(2035)Treiber, Burkhard 4
6 Herzberg, Michael(1907)-:+(1927)Kunisch, Wulf-Werner 5
9 Kahrmann, Jörn(1797)0:1(2150)FM Behrens, Harald 6
10 Söllig, Martin(1907)1:0(1954)Hellwig, Ralf 7
15 Mörke, Niklas(1546)½:½(1981)Seidler, Stefan 8
     
Tempo Göttingen 2:SV Laatzen
1 Petzold, Lutz Lukas(2187)0:1(2162)Lick, Patrick 1
4 Liebig, Stefan(2008)1:0(2053)Kiesel, Harald 2
5 Dr. Tödter, Carsten(2019)½:½(2001)Reuker, Matthias 3
6 Rzehak, Michael(2009)½:½(1955)Ledig, Elmar 4
7 Karwatt, Lothar(1953)½:½(1931)Celik, Abdullah 5
8 Falk, Tobias(1999)1:0(1757)Schönfeld, Dietmar 7
9 Stucki, Kaspar(1981)0:1(1968)Ehlert, Horst 8
11 Kohlmeier, Frank(1869)-:+(1953)Fabregas, Oliver 9
     
SC Wolfsburg:ESV Göttingen
2 Urban, Steffen(2025)½:½(2043)Nolte, Gerhard 2
5 Degen, Wladimir(2027)0:1(1913)Braun, Ingram 3
6 Loewner, Arnold(2031)1:0(2009)Wilting, Alexander 4
7 Schmidt-Brauns, Rainer(1952)+:-(1956)Konetzke, Peter 5
8 Dr. Rapin, Gerd(1880)+:-(1912)Rosenstock, Peter 6
9 Dr. Smolej, Frank(2157)0:1(2043)Sieber, Fiona 7
12 Jentsch, Karl(1865)1:0(1875)Zell, Daniel 8
13 Schätz, Anatolij(1863)+:-(1771)Grabenhorst, Börries 9
     
Hildesheimer SV:SV Berenbostel
1 Ermel, Dirk(2157)1:0(2094)Szenetra, Werner 3
3 Hoffmann, Bernhard(2055)½:½(2106)Sill, Thomas 5
4 Höxter, Heinrich(2042)1:0(2049)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
5 Verhoef, Helge(1923)½:½(2033)Dittmann, Marco 7
6 Schmoldt, Rüdiger(1918)+:-(1539)Süßkind, Wolfgang 8
7 Dr. Freier, Werner(1868)0:1(1986)Müller, Ralf 9
8 Janhoff, Axel(1863)0:1(1984)Radecke, Peter 10
17 Raimann, Max-Günter(1999)½:½(1917)Daleszynski, Uwe 11
     
SVG Salzgitter:SF Hannover 2
1 Tennert, Simon(2164)½:½(2033)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 FM Müller, Fabian(2343)1:0(2118)Herrmann, Andreas 2
5 Lau, Udo(2092)1:0(1911)Gründer, Michael 3
6 Zeltwanger, André(2067)1:0(1950)Garthof, Günther 4
7 Langenfeld, Stefan(1898)½:½(1946)Cablitz, Hans-Joachim 6
8 Othmer, Michael(1915)0:1(1956)Gans, Torsten 7
10 Lau, Siegfried(1968)0:1(1877)Büyükdere, Serdar 8
12 Klein, Andreas(1925)½:½(2084)Dr. Ploog, Martin 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx454561233
2.SVG Salzgitterxxx431130½
3.Hildesheimer SV44xxx651032½
4.SV Berenbostel5xxx66832
5.HSK Lister Turm 232xxx4725
6.SC Wolfsburg4xxx4627½
7.ESV Göttingen2xxx625
8.SF Hannover 232xxx4526
9.Tempo Göttingen 2444xxx326
10.Bad Salzdetfurth23xxx222½

Bemerkungen
Bußgelder nach TO 9.8.2:
HSK Lister Turm 2 20,-€ Brett 2
Bad Salzdetfurth 5,-€ Brett 5
Tempo Göttingen 2 5,-€ Brett 8
ESV Göttingen 15,-€ Brett 4,5 und 8
SV Berenbostel 5,-€ Brett 5

Nachmeldung Bad Salzdetfurth
15 Mörke, Niklas
16 Jensch, Klaus-Dieter (ab 8. Spieltag)
17 Burkert, Jörg (ab 8. Spieltag)
18 Buck, Holger (ab 8. Spieltag)

Nachmeldung SV Laatzen
19 FM Riebe, Toralf

Nächster Spieltag (16.03.2014)
Tempo Göttingen 2 - Hildesheimer SV
ESV Göttingen - SF Hannover 2 (23.03.2014)
SC Wolfsburg - Bad Salzdetfurth
SV Laatzen - SV Berenbostel
HSK Lister Turm 2 - SVG Salzgitter

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de