Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 11.10.2015

Barsinghausen3:5SF Hannover 2
1 Eike, Detlef(2040)1:0(2020)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 Töllner, Uwe(2000)0:1(2122)Herrmann, Andreas 2
3 Hilker, Björn(1969)½:½(1950)Gründer, Michael 3
4 Amrhein, Thorsten(1937)½:½(1919)Gans, Torsten 5
5 Serreck, Uwe(1902)0:1(1900)Cablitz, Hans-Joachim 7
6 Gramenz, Jens(1807)0:1(1892)Garthof, Günther 8
7 Albert, Gerhard(1740)0:1(1625)Eggers, Philipp 10
8 Dreyer, Jan Erik(1644)1:0(1348)Schlusche, Louis 11
     
ST Langenhagen:SV Berenbostel 2
1 Lehmann, Michael(2179)1:0(1675)Hauck, Michael 3
2 Wittur, Helge(1898)1:0(1861)Dr. Zoch, Werner 4
3 Hofmann, Oliver(1915)½:½(1888)Daleszynski, Uwe 5
4 Backhaus, Manfred(1934)1:0(1711)von Janta, Siegmar 8
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1921)1:0(1822)Körber, Florian 11
8 Ahlvers, Carsten(1831)1:0(1703)Warns, Harald 12
9 Tondera, Benedikt(1716)½:½(1656)Grunwald, Michael 13
12 Alpers, Jörg(1632)½:½(1549)Tensfeldt, Rainer 18
     
SD Isernhagen:HSK Lister Turm 2
1 Loßin, Sven-Hendrik(2080)0:1(2141)Cordes, Klaus 1
2 Eilert, Marius(2009)+:-Fengier, Winicjusz 3
3 Essmann, Julian(2009)0:1(2139)FM Behrens, Harald 4
4 Hachtmann, Christian(1995)1:0(1994)Khodjabagyan, Seyran 5
5 Prüßner, Randolf(1862)½:½(2072)Krasnodebska, Magdalena 6
6 Reinecke, Jürgen(1839)0:1(1837)Peleikis, Horst 7
7 Löper, Detlef(1787)½:½(1894)Kunisch, Wulf-Werner 8
8 Jäkel, Michael(1730)½:½(1909)Seidler, Stefan 9
     
SV Laatzen5:3Uetze-Hänigsen
2 Celik, Abdullah(1995)1:0(2088)Dr. Dämmig, Matthias 2
4 Ledig, Elmar(1970)1:0(1867)Mattern, Michael 3
5 Kiesel, Harald(1988)0:1(1794)Wöhler, Kai 4
6 Ehlert, Horst(1895)0:1(1907)Heinemann, Andreas 7
7 Fabregas, Oliver(1854)1:0(1690)Hoppenstedt, Dieter 8
8 Schönfeld, Dietmar(1808)1:0(1700)Bode, Jürgen 9
10 Kiesel, Lucas(1643)½:½(1551)Pern, Jannik 10
12 Brodhuhn, Claus-Peter(2039)½:½(1786)Soyka, Frank 12
     
SK Lehrte 1919 eV 2:SK Rinteln
2 Thieu, Nguyen Gia Luat(1856)½:½(2140)Laheemy, Ariez 2
7 Raulf, Christopher(1838)½:½(2169)Gerland, Felix 3
8 Heise, Thomas(1828)0:1(2009)Preusser, Raimund 4
9 Behn, Cord(1772)½:½(1910)Edling, Jörn 5
10 Flöter, Wolfgang(1785)½:½(1886)Aldag, Thomas 6
13 Stelmaszyk, Nico(1767)½:½(1799)Alsleben, Moritz 8
16 Roßberg, Jonathan(1768)½:½(1711)Rinne, Torben 10
17 Klein, Florian(1749)½:½(1732)Thenhart, Karl-Heinz 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx411
2.HSK Lister Turm 2xxx54
3.SF Hannover 2xxx52
4.SV Laatzen3xxx528
4.SK Rintelnxxx28
6.Barsinghausen3xxx2
6.Uetze-Hänigsen3xxx2
8.SD Isernhagenxxx41
9.SV Berenbostel 24xxx1
10.SK Lehrte 1919 eV 2xxx07

Bemerkungen
Spielverlegungen aufgrund von Schiedsrichtertätigkeit:

3. Runde
Berenbostel 2 - SF Hannover 2 am 08.11.2015

4. Runde
SF Hannover 2 - HSK Lister Turm 2 am 06.12.2015

5. Runde
Uetze/Hänigsen - SF Hannover 2 am 10.01.2016

Strafgelder Runde 2:
HSK Lister Turm 2 20 € Brett 2


Nachmeldung SK Lehrte 1919 eV 2
20 Hoang-Tietjen, Thuy Linh (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SK Rinteln
17 Köritz, Jan-Hendrik (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.11.2015)
SK Lehrte 1919 eV 2 - Barsinghausen
SK Rinteln - SV Laatzen
Uetze-Hänigsen - SD Isernhagen
HSK Lister Turm 2 - ST Langenhagen
SV Berenbostel 2 - SF Hannover 2 (08.11.2015)

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de