Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
4. Spieltag - 13.12.2015

Barsinghausen:SV Berenbostel 2
1 Eike, Detlef(2040)½:½(1675)Hauck, Michael 3
2 Töllner, Uwe(2000)1:0(1888)Daleszynski, Uwe 5
3 Hilker, Björn(1969)+:-(1962)Radecke, Peter 7
4 Amrhein, Thorsten(1937)1:0(1711)von Janta, Siegmar 8
5 Serreck, Uwe(1902)½:½(1875)Müller, Heino 10
6 Gramenz, Jens(1807)1:0(1703)Warns, Harald 12
7 Albert, Gerhard(1740)1:0(1656)Grunwald, Michael 13
8 Dreyer, Jan Erik(1644)½:½(1628)von Janta, Lothar 15
     
SF Hannover 24:4HSK Lister Turm 2
2 Herrmann, Andreas(2122)1:0(2141)Cordes, Klaus 1
3 Gründer, Michael(1950)0:1(2139)FM Behrens, Harald 4
4 Witthaus, Jörg(1994)0:1(1994)Khodjabagyan, Seyran 5
5 Gans, Torsten(1919)1:0(1837)Peleikis, Horst 7
7 Cablitz, Hans-Joachim(1900)½:½(1894)Kunisch, Wulf-Werner 8
8 Garthof, Günther(1892)½:½(1909)Seidler, Stefan 9
10 Eggers, Philipp(1625)-:+(1866)Hellwig, Ralf 10
11 Schlusche, Louis(1348)1:0(1768)Hellwege, Werner 18
Die Begegnung wurde am 06.12.2015 ausgetragen.
 
ST Langenhagen6:2Uetze-Hänigsen
1 Lehmann, Michael(2179)½:½(2065)Stabolewski, Andreas 1
2 Wittur, Helge(1898)1:0(2088)Dr. Dämmig, Matthias 2
3 Hofmann, Oliver(1915)½:½(1867)Mattern, Michael 3
4 Backhaus, Manfred(1934)1:0(1794)Wöhler, Kai 4
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1921)1:0(1784)Bublitz, Jürgen 6
7 Klingebiel, Olaf(1811)1:0(1690)Hoppenstedt, Dieter 8
8 Ahlvers, Carsten(1831)½:½(1700)Bode, Jürgen 9
9 Tondera, Benedikt(1716)½:½(1551)Pern, Jannik 10
     
SD Isernhagen:SK Rinteln
1 Loßin, Sven-Hendrik(2080)0:1(2352)IM Plischki, Sebastian 1
2 Eilert, Marius(2009)½:½(2009)Preusser, Raimund 4
3 Essmann, Julian(2009)0:1(1910)Edling, Jörn 5
4 Hachtmann, Christian(1995)1:0(1886)Aldag, Thomas 6
5 Prüßner, Randolf(1862)0:1(2091)Raupach, Philipp 7
6 Reinecke, Jürgen(1839)½:½(1799)Alsleben, Moritz 8
7 Löper, Detlef(1787)1:0(1678)Siegmann, Steffen 11
8 Jäkel, Michael(1730)½:½(1718)Becker, Jörg 12
     
SV Laatzen:SK Lehrte 1919 eV 2
2 Celik, Abdullah(1995)0:1(1856)Thieu, Nguyen Gia Luat 2
3 Reuker, Matthias(1985)1:0(1896)Manusina, Nicole 4
4 Ledig, Elmar(1970)0:1(1967)Schulze, Dorothee 6
5 Kiesel, Harald(1988)0:1(1838)Raulf, Christopher 7
6 Ehlert, Horst(1895)1:0(1828)Heise, Thomas 8
8 Schönfeld, Dietmar(1808)1:0(1772)Behn, Cord 9
9 Baumann, Eckhard(1826)½:½(1785)Flöter, Wolfgang 10
10 Kiesel, Lucas(1643)0:1(1737)Heise, Tobias 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx46721
2.Barsinghausenxxx35619
3.HSK Lister Turm 24xxx45617½
4.SF Hannover 254xxx518
5.SK Rintelnxxx4516½
6.SD Isernhagenxxx54316
7.SV Laatzen34xxx5315½
8.SK Lehrte 1919 eV 23xxx214½
9.Uetze-Hänigsen233xxx212½
10.SV Berenbostel 24xxx1

Bemerkungen
Strafgelder Runde 4:
SV Berenbostel 5€ Brett 3
SF Hannover 2 5€ Brett 7

Nächster Spieltag (17.01.2016)
Barsinghausen - SV Laatzen
SK Lehrte 1919 eV 2 - SD Isernhagen
SK Rinteln - ST Langenhagen
Uetze-Hänigsen - SF Hannover 2 (10.01.2016)
HSK Lister Turm 2 - SV Berenbostel 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de