Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
6. Spieltag - 07.02.2016

HSK Lister Turm 26:2Barsinghausen
1 Cordes, Klaus(2141)1:0(2040)Eike, Detlef 1
2 Raum, Sebastian(2132)1:0(2000)Töllner, Uwe 2
4 FM Behrens, Harald(2139)1:0(1969)Hilker, Björn 3
5 Khodjabagyan, Seyran(1994)½:½(1937)Amrhein, Thorsten 4
7 Peleikis, Horst(1837)0:1(1902)Serreck, Uwe 5
8 Kunisch, Wulf-Werner(1894)1:0(1807)Gramenz, Jens 6
9 Seidler, Stefan(1909)1:0(1740)Albert, Gerhard 7
10 Hellwig, Ralf(1866)½:½(1644)Dreyer, Jan Erik 8
     
SV Berenbostel 23:5Uetze-Hänigsen
3 Hauck, Michael(1675)0:1(2088)Dr. Dämmig, Matthias 2
4 Dr. Zoch, Werner(1861)0:1(1867)Mattern, Michael 3
5 Daleszynski, Uwe(1888)0:1(1784)Bublitz, Jürgen 6
9 Ockels, Karl-Heinz(1890)½:½(1907)Heinemann, Andreas 7
10 Müller, Heino(1875)½:½(1690)Hoppenstedt, Dieter 8
11 Körber, Florian(1822)1:0(1700)Bode, Jürgen 9
12 Warns, Harald(1703)+:-(1551)Pern, Jannik 10
15 von Janta, Lothar(1628)0:1(1786)Soyka, Frank 12
     
SF Hannover 20:8SK Rinteln
(kampflos)
bei SF Hannover 2 stand das Spiellokal nicht zur Verfügung.
 
ST Langenhagen4:4SK Lehrte 1919 eV 2
2 Wittur, Helge(1898)1:0(1856)Thieu, Nguyen Gia Luat 2
4 Backhaus, Manfred(1934)½:½(1896)Manusina, Nicole 4
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1921)½:½(1967)Schulze, Dorothee 6
6 Scheer, Herbert(1907)1:0(1838)Raulf, Christopher 7
7 Klingebiel, Olaf(1811)½:½(1828)Heise, Thomas 8
8 Ahlvers, Carsten(1831)½:½(1772)Behn, Cord 9
10 Dr. Schmitz, Thomas(1685)0:1(1785)Flöter, Wolfgang 10
12 Alpers, Jörg(1632)0:1(1737)Heise, Tobias 15
     
SD Isernhagen:SV Laatzen
1 Loßin, Sven-Hendrik(2080)1:0(1995)Celik, Abdullah 2
2 Eilert, Marius(2009)½:½(1985)Reuker, Matthias 3
3 Essmann, Julian(2009)0:1(1970)Ledig, Elmar 4
4 Hachtmann, Christian(1995)0:1(1988)Kiesel, Harald 5
5 Prüßner, Randolf(1862)½:½(1895)Ehlert, Horst 6
7 Löper, Detlef(1787)½:½(1854)Fabregas, Oliver 7
8 Jäkel, Michael(1730)½:½(1808)Schönfeld, Dietmar 8
10 Loßin, Kathleen(1734)½:½(1826)Baumann, Eckhard 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx456451028½
2.SK Rintelnxxx548929½
3.ST Langenhagen43xxx64828
4.SV Laatzen34xxx57727
5.Uetze-Hänigsen23xxx35623
6.Barsinghausen21xxx53622
7.SK Lehrte 1919 eV 243xxx523
8.SF Hannover 2405xxx520½
9.SD Isernhagen5xxx4323
10.SV Berenbostel 2334xxx115½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 6:
Uetze-Hänigsen 5€ Brett 7
SF Hannover 2 100€ wegen Nichtantreten


Nachmeldung HSK Lister Turm 2
19 Lütz, Bernd

Nächster Spieltag (21.02.2016)
Barsinghausen - SD Isernhagen
SV Laatzen - ST Langenhagen
SK Lehrte 1919 eV 2 - SF Hannover 2
SK Rinteln - SV Berenbostel 2
Uetze-Hänigsen - HSK Lister Turm 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de