Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
7. Spieltag - 21.02.2016

Barsinghausen4:4SD Isernhagen
1 Eike, Detlef(2040)0:1(2080)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Töllner, Uwe(2000)1:0(2009)Eilert, Marius 2
3 Hilker, Björn(1969)½:½(2009)Essmann, Julian 3
4 Amrhein, Thorsten(1937)½:½(1995)Hachtmann, Christian 4
5 Serreck, Uwe(1902)0:1(1862)Prüßner, Randolf 5
6 Gramenz, Jens(1807)1:0(1839)Reinecke, Jürgen 6
7 Albert, Gerhard(1740)0:1(1787)Löper, Detlef 7
12 Watermann, Bernd(1659)1:0(1730)Jäkel, Michael 8
     
SV Laatzen:ST Langenhagen
1 FM Riebe, Toralf(2226)-:+(1898)Wittur, Helge 2
3 Reuker, Matthias(1985)1:0(1915)Hofmann, Oliver 3
4 Ledig, Elmar(1970)½:½(1934)Backhaus, Manfred 4
5 Kiesel, Harald(1988)1:0(1921)Dr. Vujevic, Aleksandar 5
6 Ehlert, Horst(1895)0:1(1907)Scheer, Herbert 6
7 Fabregas, Oliver(1854)1:0(1716)Tondera, Benedikt 9
8 Schönfeld, Dietmar(1808)0:1(1685)Dr. Schmitz, Thomas 10
9 Baumann, Eckhard(1826)1:0(1632)Alpers, Jörg 12
     
SK Lehrte 1919 eV 24:4SF Hannover 2
1 Romakin, Helene(2007)-:+(2122)Herrmann, Andreas 2
7 Raulf, Christopher(1838)½:½(1950)Gründer, Michael 3
8 Heise, Thomas(1828)+:-(1910)Berndt, Andreas 6
9 Behn, Cord(1772)½:½(1900)Cablitz, Hans-Joachim 7
10 Flöter, Wolfgang(1785)½:½(1892)Garthof, Günther 8
16 Roßberg, Jonathan(1768)0:1(1348)Schlusche, Louis 11
17 Klein, Florian(1749)½:½(1841)Herberg, Martin 13
20 Hoang-Tietjen, Thuy Linh(1854)1:0(1610)Schmuckall, Bernd 15
     
SK Rinteln:SV Berenbostel 2
1 IM Plischki, Sebastian(2352)1:0(1675)Hauck, Michael 3
3 Gerland, Felix(2169)+:-(1861)Dr. Zoch, Werner 4
4 Preusser, Raimund(2009)½:½(1888)Daleszynski, Uwe 5
5 Edling, Jörn(1910)+:-(1962)Radecke, Peter 7
6 Aldag, Thomas(1886)+:-(1711)von Janta, Siegmar 8
8 Alsleben, Moritz(1799)½:½(1875)Müller, Heino 10
9 Seidenstücker, Hans-Lennart(1702)½:½(1822)Körber, Florian 11
10 Rinne, Torben(1711)1:0(1703)Warns, Harald 12
     
Uetze-Hänigsen2:6HSK Lister Turm 2
1 Stabolewski, Andreas(2065)½:½(2139)FM Behrens, Harald 4
2 Dr. Dämmig, Matthias(2088)0:1(1994)Khodjabagyan, Seyran 5
3 Mattern, Michael(1867)½:½(1837)Peleikis, Horst 7
6 Bublitz, Jürgen(1784)½:½(1894)Kunisch, Wulf-Werner 8
7 Heinemann, Andreas(1907)-:+(1909)Seidler, Stefan 9
8 Hoppenstedt, Dieter(1690)½:½(1866)Hellwig, Ralf 10
10 Pern, Jannik(1551)0:1(1750)Lütjen, Klaus 17
12 Soyka, Frank(1786)0:1(1988)Lütz, Bernd 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx5466451234½
2.SK Rintelnxxx4581136
3.SV Laatzen34xxx75931½
4.ST Langenhagen43xxx46831½
5.Barsinghausen21xxx534726
6.SK Lehrte 1919 eV 243xxx4627
7.Uetze-Hänigsen232xxx35625
8.SF Hannover 24054xxx624½
9.SD Isernhagen45xxx4427
10.SV Berenbostel 2334xxx117

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:
SV Laatzen 30€ Brett 1
SK Lehrte 2 30€ Brett 1
SF Hannover 2 5€ Brett 3
SV Berenbostel 2 30€ Bretter 2,4 und 5
Uetze-Hänigsen 5€ Brett 5


Nachmeldung SV Berenbostel 2
20 Andermann, Frank (ab 8. Spieltag)

Nachmeldung SF Hannover 2
16 Bergmeier, Olaf (ab 8. Spieltag)
17 Dr. Wolf, Ulrich (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (13.03.2016)
Uetze-Hänigsen - Barsinghausen
HSK Lister Turm 2 - SK Rinteln
SV Berenbostel 2 - SK Lehrte 1919 eV 2
SF Hannover 2 - SV Laatzen
ST Langenhagen - SD Isernhagen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de