Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 13.03.2016

Uetze-Hänigsen4:4Barsinghausen
1 Stabolewski, Andreas(2065)1:0(2040)Eike, Detlef 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2088)1:0(2000)Töllner, Uwe 2
3 Mattern, Michael(1867)½:½(1969)Hilker, Björn 3
6 Bublitz, Jürgen(1784)0:1(1937)Amrhein, Thorsten 4
7 Heinemann, Andreas(1907)0:1(1902)Serreck, Uwe 5
8 Hoppenstedt, Dieter(1690)½:½(1807)Gramenz, Jens 6
9 Bode, Jürgen(1700)0:1(1740)Albert, Gerhard 7
10 Pern, Jannik(1551)1:0(1644)Dreyer, Jan Erik 8
     
HSK Lister Turm 2:SK Rinteln
1 Cordes, Klaus(2141)½:½(2352)IM Plischki, Sebastian 1
2 Raum, Sebastian(2132)1:0(2169)Gerland, Felix 3
5 Khodjabagyan, Seyran(1994)0:1(2009)Preusser, Raimund 4
7 Peleikis, Horst(1837)½:½(1910)Edling, Jörn 5
8 Kunisch, Wulf-Werner(1894)0:1(1886)Aldag, Thomas 6
9 Seidler, Stefan(1909)½:½(2091)Raupach, Philipp 7
10 Hellwig, Ralf(1866)0:1(1799)Alsleben, Moritz 8
12 Treiber, Burkhard(2033)1:0(1702)Seidenstücker, Hans-Lennart 9
     
SV Berenbostel 2:SK Lehrte 1919 eV 2
3 Hauck, Michael(1675)½:½(1856)Thieu, Nguyen Gia Luat 2
4 Dr. Zoch, Werner(1861)0:1(1896)Manusina, Nicole 4
5 Daleszynski, Uwe(1888)½:½(1967)Schulze, Dorothee 6
8 von Janta, Siegmar(1711)1:0(1838)Raulf, Christopher 7
9 Ockels, Karl-Heinz(1890)½:½(1828)Heise, Thomas 8
10 Müller, Heino(1875)½:½(1772)Behn, Cord 9
11 Körber, Florian(1822)½:½(1785)Flöter, Wolfgang 10
12 Warns, Harald(1703)1:0(1737)Heise, Tobias 15
     
SF Hannover 23:5SV Laatzen
2 Herrmann, Andreas(2122)0:1(1995)Celik, Abdullah 2
3 Gründer, Michael(1950)1:0(1985)Reuker, Matthias 3
5 Gans, Torsten(1919)½:½(1970)Ledig, Elmar 4
6 Berndt, Andreas(1910)-:+(1988)Kiesel, Harald 5
7 Cablitz, Hans-Joachim(1900)½:½(1895)Ehlert, Horst 6
10 Eggers, Philipp(1625)½:½(1854)Fabregas, Oliver 7
11 Schlusche, Louis(1348)0:1(1808)Schönfeld, Dietmar 8
14 Kutschenreiter, André(1808)½:½(1826)Baumann, Eckhard 9
     
ST Langenhagen:SD Isernhagen
1 Lehmann, Michael(2179)0:1(2080)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Wittur, Helge(1898)0:1(2009)Eilert, Marius 2
3 Hofmann, Oliver(1915)0:1(2009)Essmann, Julian 3
4 Backhaus, Manfred(1934)0:1(1995)Hachtmann, Christian 4
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1921)½:½(1862)Prüßner, Randolf 5
7 Klingebiel, Olaf(1811)0:1(1730)Jäkel, Michael 8
8 Ahlvers, Carsten(1831)1:0(1620)Teichert, Kevin 13
10 Dr. Schmitz, Thomas(1685)0:1(1648)Dähn, Pascal 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Rintelnxxx4581340½
2.HSK Lister Turm 2xxx5466451238
3.SV Laatzen43xxx7551136½
4.ST Langenhagen34xxx64833
5.Barsinghausen21xxx4453830
6.Uetze-Hänigsen2324xxx35729
7.SD Isernhagen45xxx4633½
8.SK Lehrte 1919 eV 243xxx4630½
9.SF Hannover 204354xxx627½
10.SV Berenbostel 2334xxx321½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:
SF Hannover 2 5€ Brett 4



Nachmeldung SV Berenbostel 2
20 Andermann, Frank

Nachmeldung SF Hannover 2
16 Bergmeier, Olaf
17 Dr. Wolf, Ulrich

Nächster Spieltag (10.04.2016)
Barsinghausen - ST Langenhagen
SD Isernhagen - SF Hannover 2
SV Laatzen - SV Berenbostel 2
SK Lehrte 1919 eV 2 - HSK Lister Turm 2
SK Rinteln - Uetze-Hänigsen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de