Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
6. Spieltag - 07.02.2016

Sfr Bremer Osten:SK Bremen-Nord
1 Wittfoth, Kai-Uve(2059)½:½(2113)Döscher, Arne 2
2 Heinsohn, Thomas(2065)½:½(2138)Kosak, Robert 3
3 Jonnek, Thomas(1996)½:½(1914)Bleecke, Sebastian 4
4 Genath, Horst(1779)½:½(1981)Döscher, Thorsten 5
5 Wilkens, Lars(1845)½:½(2003)Thom, Rüdiger 6
9 Hänisch, Jens(1815)1:0(1976)Lunkmoss, Gerhard 7
11 Petrov, Iouri(1654)0:1(2129)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 8
18 Hentrop, Malte(1630)0:1(1795)Herdzik, Matthias 17
     
SF Leherheide:SG Niederelbe
1 Jaeger, Uwe(2115)1:0(1945)Sturm, Timo 2
2 Ratjen, Thomas(2080)1:0(1895)Joppien, Arne 4
3 Pienski, Olaf(2122)½:½(2044)FM Kottke, Uwe 5
4 Tronnier, Michael(1937)0:1(1951)Schade, Dietmar 7
6 Krueger, Stefan(1909)1:0(1806)Griemsmann, Guido 8
7 Taylor-Bowd, Philip J(1947)0:1(1879)Buck, Axel 9
8 Dr. Aydin, Halim(1792)1:0(1769)Wickert, Detlef 10
9 Richter, Detlef(1774)0:1(1680)Grave, Ralf 12
     
Bremer SG 2:Findorffer SF
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2093)0:1(2153)Bäumler, Ilja 2
3 Prof. Schoene, Armin(1966)1:0(1885)Baumann, Harry 4
4 Stieglitz, Dirk(1971)+:-(2010)Gesswein, Viktor 5
7 Ditmas, Hugh(1927)½:½(1925)Duchhardt, Christoph 6
8 Matticzk, Jago(1953)1:0(1870)Zaiss, Jörg 7
10 Janzen, Alexej(1825)0:1(1776)Lanfermann, Felix 8
11 Brehm, Stefan(1878)+:-(1894)Shabani, Ali Reza 9
12 Buhrdorf, Axel(1821)1:0(1833)Ohl, Karsten 10
     
SK Rotenburg:MTV Tostedt
1 Lebiedz, Oliver(1948)1:0(2426)GM Varga, Zoltan 1
2 Schreiber, Peter(1817)0:1(2385)IM Szeberenyi, Adam 2
3 Peters, Stefan(2014)-:+(2269)Högy, Kevin 3
4 Heinig, Matthias(1866)½:½(1952)Härig, Wilfried 5
5 Martin, Dennis(1886)½:½(1972)Feist, Mathias 6
6 Krautwasser, Stefan(1526)0:1(2033)Wokittel, Ulf 7
7 Rohde, Kurt(1736)0:1(1909)Anderberg, Peter 8
8 Block, Werner(1604)½:½(1816)Ditze, Thomas 9
     
Breloher SC:SF Lilienthal
1 Kolthoff, Siegmund(2051)-:+(2558)GM Sumets, Andrey 1
2 Grimm, Uwe(2010)0:1(2415)IM Jugelt, Tobias 2
3 Grüning, Thomas(1816)0:1(2171)FM Timmerman, Gert 4
5 Rudolph, Max(1694)½:½(1957)Meyerdierks, Claus 5
6 Lehmkuhl, Stefan(1792)½:½(1954)Müller, Thomas 6
7 Kielpinski, Maximilian(1904)½:½(1796)Tönjes, Jürgen 9
8 Thamm, Oliver(1755)½:½(1770)Pott, Detlef 11
10 Lützen, Patrick(1687)½:½(1774)Rohdenburg, Heinz 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx4861132½
2.SF Lilienthal4xxx4828
3.SK Bremen-Nordxxx6827½
4.SF Leherheide0xxx5823
5.Bremer SG 22xxx44624½
6.SG Niederelbe44xxx624
7.Breloher SC4xxx354623
8.Findorffer SF5xxx420½
9.SK Rotenburg3xxx6219
10.Sfr Bremer Osten2342xxx118

Bemerkungen
Strafgelder Runde 6:
Findorffer SF 10€ Bretter 3 und 7
SK Rotenburg 5€ Brett 3
Breloher SC 30€ Brett 1


Nachmeldung SK Rotenburg
13 Iatsenko, Anna

Nächster Spieltag (21.02.2016)
SK Bremen-Nord - SF Leherheide
SF Lilienthal - Bremer SG 2
Findorffer SF - Sfr Bremer Osten
MTV Tostedt - Breloher SC
SG Niederelbe - SK Rotenburg

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de