Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
7. Spieltag - 21.02.2016

SK Bremen-Nord:SF Leherheide
1 Janusch, Gerd(2093)½:½(2115)Jaeger, Uwe 1
2 Döscher, Arne(2113)½:½(2080)Ratjen, Thomas 2
3 Kosak, Robert(2138)0:1(2122)Pienski, Olaf 3
4 Bleecke, Sebastian(1914)1:0(1937)Tronnier, Michael 4
5 Döscher, Thorsten(1981)0:1(1909)Krueger, Stefan 6
6 Thom, Rüdiger(2003)1:0(1947)Taylor-Bowd, Philip J 7
7 Lunkmoss, Gerhard(1976)½:½(1792)Dr. Aydin, Halim 8
12 Bleecke, Hans(1807)0:1(1774)Richter, Detlef 9
     
SF Lilienthal4:4Bremer SG 2
2 IM Jugelt, Tobias(2415)½:½(2092)Juergenlimke, Axel 5
4 FM Timmerman, Gert(2171)1:0(1927)Pautz, Peter 6
5 Meyerdierks, Claus(1957)½:½(1927)Ditmas, Hugh 7
6 Müller, Thomas(1954)0:1(1953)Matticzk, Jago 8
8 Niazi, Dariyusch(1799)0:1(1973)Calic, Andreas 9
9 Tönjes, Jürgen(1796)1:0(1825)Janzen, Alexej 10
11 Pott, Detlef(1770)0:1(1878)Brehm, Stefan 11
12 Rohdenburg, Heinz(1774)1:0(1821)Buhrdorf, Axel 12
     
Findorffer SF5:3Sfr Bremer Osten
2 Bäumler, Ilja(2153)1:0(2059)Wittfoth, Kai-Uve 1
4 Baumann, Harry(1885)0:1(2065)Heinsohn, Thomas 2
5 Gesswein, Viktor(2010)½:½(1996)Jonnek, Thomas 3
6 Duchhardt, Christoph(1925)½:½(1779)Genath, Horst 4
7 Zaiss, Jörg(1870)1:0(1845)Wilkens, Lars 5
10 Ohl, Karsten(1833)1:0(1774)Duckstein, Torsten 7
11 Genov, Blagoy(1694)1:0(1815)Hänisch, Jens 9
12 Körber, Uwe(1721)0:1(1698)Marach, Jonas 12
Nachmeldung: 15. Ahlers, Thorsten Sfr Bremer Osten spielt an Brett 7 und 8 unter Protest. Nach Verlesung der Aufstellung zog Genov an Brett 8 zwei Züge, bevor Körber erschien und die Brettfolge korrig
 
MTV Tostedt:Breloher SC
1 GM Varga, Zoltan(2426)1:0(2051)Kolthoff, Siegmund 1
2 IM Szeberenyi, Adam(2385)1:0(2010)Grimm, Uwe 2
3 Högy, Kevin(2269)+:-(1816)Grüning, Thomas 3
5 Härig, Wilfried(1952)½:½(1953)Park, Heiko 4
6 Feist, Mathias(1972)½:½(1694)Rudolph, Max 5
7 Wokittel, Ulf(2033)1:0(1792)Lehmkuhl, Stefan 6
8 Anderberg, Peter(1909)½:½(1904)Kielpinski, Maximilian 7
9 Ditze, Thomas(1816)1:0(1747)Kielpinski, Alois 11
     
SG Niederelbe5:3SK Rotenburg
2 Sturm, Timo(1945)1:0(1948)Lebiedz, Oliver 1
4 Joppien, Arne(1895)½:½(1817)Schreiber, Peter 2
5 FM Kottke, Uwe(2044)+:-(2014)Peters, Stefan 3
6 Sturm, Frank(1791)0:1(1866)Heinig, Matthias 4
7 Schade, Dietmar(1951)0:1(1886)Martin, Dennis 5
8 Griemsmann, Guido(1806)1:0(1526)Krautwasser, Stefan 6
10 Wickert, Detlef(1769)½:½(1736)Rohde, Kurt 7
11 Sobottka, Frank(1938)1:0(1604)Block, Werner 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx8461339
2.SF Leherheide0xxx51027½
3.SF Lilienthal4xxx44932
4.SK Bremen-Nordxxx6831
5.SG Niederelbe4xxx45829
6.Bremer SG 2424xxx4728½
7.Findorffer SFxxx55625½
8.Breloher SC43xxx54624½
9.SK Rotenburg33xxx6222
10.Sfr Bremer Osten23342xxx121

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:
Breloher SC 5€ Brett 3
SK Rotenburg 5€ Brett 3


Nachmeldung Findorffer SF
15 Ahlers, Thorsten (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (13.03.2016)
Breloher SC - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SF Lilienthal
Sfr Bremer Osten - Bremer SG 2
SK Rotenburg - Findorffer SF
MTV Tostedt - SG Niederelbe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de