Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
8. Spieltag - 13.03.2016

Breloher SC2:6SK Bremen-Nord
1 Kolthoff, Siegmund(2051)½:½(2093)Janusch, Gerd 1
2 Grimm, Uwe(2010)½:½(2113)Döscher, Arne 2
3 Grüning, Thomas(1816)0:1(2138)Kosak, Robert 3
5 Rudolph, Max(1694)0:1(1914)Bleecke, Sebastian 4
6 Lehmkuhl, Stefan(1792)½:½(2003)Thom, Rüdiger 6
7 Kielpinski, Maximilian(1904)0:1(1976)Lunkmoss, Gerhard 7
8 Thamm, Oliver(1755)0:1(2129)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 8
11 Kielpinski, Alois(1747)½:½(1771)Kaßner, Ralph 13
     
SF Leherheide3:5SF Lilienthal
1 Jaeger, Uwe(2115)0:1(2415)IM Jugelt, Tobias 2
2 Ratjen, Thomas(2080)0:1(2278)WGM Voiska, Margarita 3
3 Pienski, Olaf(2122)0:1(2171)FM Timmerman, Gert 4
4 Tronnier, Michael(1937)½:½(1957)Meyerdierks, Claus 5
6 Krueger, Stefan(1909)½:½(1954)Müller, Thomas 6
7 Taylor-Bowd, Philip J(1947)1:0(1799)Niazi, Dariyusch 8
8 Dr. Aydin, Halim(1792)½:½(1796)Tönjes, Jürgen 9
9 Richter, Detlef(1774)½:½(1770)Pott, Detlef 11
     
Sfr Bremer Osten3:5Bremer SG 2
1 Wittfoth, Kai-Uve(2059)0:1(1966)Prof. Schoene, Armin 3
2 Heinsohn, Thomas(2065)½:½(1927)Pautz, Peter 6
3 Jonnek, Thomas(1996)½:½(1927)Ditmas, Hugh 7
4 Genath, Horst(1779)½:½(1953)Matticzk, Jago 8
5 Wilkens, Lars(1845)½:½(1825)Janzen, Alexej 10
7 Duckstein, Torsten(1774)0:1(1878)Brehm, Stefan 11
9 Hänisch, Jens(1815)½:½(1821)Buhrdorf, Axel 12
12 Marach, Jonas(1698)½:½(1648)Fleck, Ronald 17
     
SK Rotenburg0:8Findorffer SF
1 Lebiedz, Oliver(1948)0:1(1885)Baumann, Harry 4
2 Schreiber, Peter(1817)½:½(2010)Gesswein, Viktor 5
3 Peters, Stefan(2014)½:½(1925)Duchhardt, Christoph 6
4 Heinig, Matthias(1866)0:1(1870)Zaiss, Jörg 7
5 Martin, Dennis(1886)1:0(1776)Lanfermann, Felix 8
6 Krautwasser, Stefan(1526)½:½(1833)Ohl, Karsten 10
7 Rohde, Kurt(1736)½:½(1694)Genov, Blagoy 11
8 Block, Werner(1604)0:1(1753)Ahlers, Thorsten 15
     
MTV Tostedt:SG Niederelbe
1 GM Varga, Zoltan(2426)1:0(1945)Sturm, Timo 2
2 IM Szeberenyi, Adam(2385)1:0(1895)Joppien, Arne 4
3 Högy, Kevin(2269)+:-(2044)FM Kottke, Uwe 5
5 Härig, Wilfried(1952)1:0(1791)Sturm, Frank 6
6 Feist, Mathias(1972)1:0(1951)Schade, Dietmar 7
7 Wokittel, Ulf(2033)1:0(1806)Griemsmann, Guido 8
8 Anderberg, Peter(1909)0:1(1879)Buck, Axel 9
9 Ditze, Thomas(1816)½:½(1769)Wickert, Detlef 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx4861545½
2.SF Lilienthal4xxx5441137
3.SK Bremen-Nordxxx661037
4.SF Leherheide03xxx51030½
5.Bremer SG 242xxx445933½
6.Findorffer SFxxx585833½
7.SG Niederelbe44xxx5830½
8.Breloher SC243xxx54626½
9.SK Rotenburg033xxx6222
10.Sfr Bremer Osten233342xxx124

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:
SG Niederelbe 5€ Brett 3

Der Protest der Sfr Bremer Osten gegen die Besetzung der Bretter 7 und 8 wurde abgewiesen.

Der SK Springer Rotenburg hat an Brett 3 Stefan Peters, der bereits 2 Mal kampflos eingesetzt worden ist, wieder eingesetzt. Er hatte aber nach LTO B 1.13 Abs. 1 letzter Satz seine Spielberechtigung verloren.
Der Wettkampf wird deshalb nach LTO B 1.13 Abs. 4 Satz 1 mit 0:8 gewertet.

Nachmeldung Findorffer SF
15 Ahlers, Thorsten

Nächster Spieltag (10.04.2016)
SK Bremen-Nord - SK Rotenburg
Bremer SG 2 - SF Leherheide
Findorffer SF - MTV Tostedt
SG Niederelbe - Breloher SC
SF Lilienthal - Sfr Bremer Osten

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de