Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
9. Spieltag - 15.04.2018

SK Bremen-Nord7:1Findorffer SF
3 Kosak, Robert(2099)1:0(2038)Gesswein, Viktor 5
4 Janusch, Gerd(2090)1:0(1918)Ohl, Karsten 6
5 Colbow, Collin(2095)1:0(1837)Lanfermann, Felix 7
6 Lunkmoss, Gerhard(1979)1:0(1675)Körber, Uwe 8
7 Döscher, Thorsten(2013)1:0(1611)Behrens, Sören 9
10 Bleecke, Hans(1773)+:-(1705)Ahlers, Thorsten 10
12 Herdzik, Matthias(1806)0:1(1633)Hentrop, Malte 11
13 Kaßner, Ralph(1757)+:-(1877)Shabani, Ali Reza 15
     
SF Leherheide4:4SK Verden
1 Ratjen, Thomas(2086)½:½(2070)Westphal, Matthias 1
3 Pienski, Olaf(1989)0:1(2035)Strüßmann, Frank 2
4 Krueger, Stefan(1966)½:½(1910)Dr. Hävecker, Michael 4
5 Hufnagel, Thomas(1978)½:½(1952)Vetter, Torsten 5
6 Tronnier, Michael(1920)½:½(1775)Palmer, Harald 6
8 Richter, Detlef(1852)1:0(1673)Campe, Herbert 7
10 Rekow, Norbert(1812)½:½(1722)Wetjen, Fabian 10
11 Schattauer, Volker(1737)½:½(1676)Schmidt, Olaf 18
     
Breloher SC:Delmenhorster SK 2
1 Kolthoff, Siegmund(1983)-:+(1923)Trätmar, Mattis 4
3 Kielpinski, Maximilian(1881)1:0(1958)Pahl, Erik 6
4 Lehmkuhl, Stefan(1865)½:½(1991)Klattenhoff, Holger 7
5 Lützen, Patrick(1729)0:1(1942)Meyer, Thorsten 9
6 Rudolph, Max(1733)½:½(1792)Wahrenberg, Ralf 11
7 Meschke, Oliver(1836)½:½(1846)Sinnhöfer, Jonas 12
8 Thamm, Oliver(1727)-:+(1932)Pahl, Theis 13
9 Kielpinski, Alois(1695)+:-(1816)Petri, Ben-Luca 14
     
Bremer SG 22:6SK Kirchweyhe
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2067)½:½(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
3 Juergenlimke, Axel(2073)½:½(2554)GM Kovacevic, Aleksandar 2
6 Stieglitz, Dirk(2014)0:1(2573)GM Palac, Mladen 3
7 Calic, Andreas(1923)0:1(2491)GM Zelcic, Robert 4
8 Ditmas, Hugh(1896)0:1(2522)GM Jovanovic, Zoran 5
9 Matticzk, Jago(1919)½:½FM Medak, Bojan 6
10 Buhrdorf, Axel(1800)0:1(2288)FM Vernacki, Srdjan 7
20 Dehning-Busse, Karsten(1684)½:½(1745)Orantek, Peter 8
     
SK Rotenburg:SG Niederelbe
1 Martin, Dennis(2019)+:-(1979)Cuno, Thomas 2
2 Lebiedz, Oliver(1898)1:0(1888)Joppien, Arne 4
3 Heinig, Matthias(1903)0:1(1947)Buck, Axel 5
4 Schreiber, Peter(1836)½:½(1897)Sturm, Timo 6
5 Krautwasser, Stefan(1558)0:1(1824)Sturm, Frank 8
8 Block, Werner(1602)½:½(1967)Sobottka, Frank 9
9 Voigt, Josua(1441)0:1(1865)Schade, Dietmar 11
10 Krieger, Heinrich(1558)½:½(1780)Saphir, Peter 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx66687771862
2.SK Bremen-Nord2xxx46751549
3.Bremer SG 224xxx4565551441½
4.SF Leherheide224xxx34554934½
5.Findorffer SF0135xxx41928½
6.SK Verden1244xxx3834
7.SG Niederelbe½3335xxx56833½
8.Delmenhorster SK 213373xxx7632½
9.Breloher SC1342xxx5325
10.SK Rotenburg½½13xxx019½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 9:

Breloher SC 35€ Bretter 1 und 7
Delmenhorster SK 2 5 € Brett 8
Findorffer SF 10€ Bretter 6 und 8
SG Niederelbe 30€ Brett 1


Spieltermine 2018/2019

Runde 1: 21.10.2018
Runde 2: 11.11.2018
Runde 3: 25.11.2018
Runde 4: 16.12.2018
Runde 5: 20.01.2019
Runde 6: 03.02.2019
Runde 7: 24.02.2019
Runde 8: 24.03.2019
Runde 9: 28.04.2019

Herzlichen Glückwunsch an SK Kirchweyhe zum Aufstieg in die Landesliga Nord.

Absteiger sind Delmenhorster SK 2, Breloher SC und SK Rotenburg

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.



Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    15.04.2018 19:45