Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 11.11.2018

Bremer SG 25:3Stader SV
2 Nadison, Leor(2071)1:0(1979)Dittmann, Tobias 3
4 Prof. Schoene, Armin(1970)1:0(1987)Bargsten, Justus 4
8 Benecke, Thorsten(1931)0:1(2053)Brümmel, Arend 5
9 Buhrdorf, Axel(1795)½:½(2034)Dr. Dede, Rüdiger 6
10 Wessels, Stefan(1879)1:0(1860)Utecht, Hauke 8
12 Fricke, Andreas(1807)1:0(1928)Bauschmann, Christoph 11
14 Dr. Herbst, Karl-Ulrich(1770)0:1(1981)Homa, Bernhard 13
16 Pautz, Peter(1883)½:½(1695)Kragge, Jan 15
     
SV Werder Bremen 47:1SC Turm Lüneburg
1 Prof. Dr. Franke, Reiner(2192)1:0(2029)Becker, Stefan 2
2 Schötzig, Detlef(2102)1:0(1883)Dörre, Alexander 8
3 Pollmann, Sascha(2085)1:0(1827)Dr. Nolte, Guido 9
4 Büscher, Andre(1988)1:0(1724)Oster, Ewald 10
5 Erofeev, Anastasia(1987)1:0(1718)Redenius, Jan 11
6 Bart, Simon(2019)1:0(1572)Jessen, Bjarne 13
7 Jung, Gerald(1945)0:1(1575)Friedrichsen, Hans Christian 14
11 Dr. Meyer, Irmin(1881)1:0(1670)Gerken, Fronke 16
Nr.8 von Lüneburg Alexander Dörre hat geheiratet und heißt jetzt Schlösser.
 
SK Bremen-Nord6:2SG Niederelbe
1 Bleecke, Sebastian(2109)½:½(1973)Buck, Axel 2
2 Janusch, Gerd(2106)½:½(1966)Cuno, Thomas 4
3 Döscher, Arne(2092)½:½(1955)Joppien, Arne 5
4 Kosak, Robert(2092)1:0(1926)Sturm, Timo 6
5 Döscher, Thorsten(2043)½:½(1849)Sturm, Frank 7
7 Lunkmoss, Gerhard(1970)1:0(1939)Sobottka, Frank 8
8 Hattenhauer, Klaus(1872)1:0(1758)Saphir, Peter 11
13 Bagh, Khaled1:0(1727)Wickert, Detlef 12
     
SK Verden:SF Leherheide
1 Westphal, Matthias(2070)½:½(2083)Ratjen, Thomas 1
2 Strüßmann, Frank(2045)1:0(2093)Jaeger, Uwe 2
3 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo(1940)½:½(2025)Pienski, Olaf 3
4 Dr. Hävecker, Michael(1924)½:½(1963)Krueger, Stefan 4
6 Palmer, Harald(1815)0:1(1988)Hufnagel, Thomas 5
7 Schiller, Jan-Hendrik(1854)0:1(1881)Tronnier, Michael 6
8 Wetjen, Fabian(1711)+:-(1850)Dr. Aydin, Halim 8
12 Campe, Herbert(1660)0:1(1841)Richter, Detlef 9
     
Post SV Uelzen 24:4SG FinWest
1 Dr. List, Joachim(2130)+:-(1949)Duchhardt, Christoph 1
2 von Estorff, Jacob(1977)1:0(2025)Gesswein, Viktor 2
5 Cohrs, Jörg-Artur(1881)½:½(1891)Kaufmann, Benjamin 3
6 Rothenberg, Jannik(1868)1:0(1904)Ohl, Karsten 5
7 Nyenhuis, Yannek(1895)0:1(1861)Lanfermann, Felix 6
8 Rosseburg, Torsten(1824)0:1(1702)Körber, Uwe 8
9 Rothenberg, Nina(1723)0:1(1780)Ryniecki, Detlef 11
11 Bütow, Ingo(1642)½:½(1707)Hentrop, Malte 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bremen-Nordxxx6411½
2.SF Leherheidexxx54
3.Post SV Uelzen 2xxx43
4.SV Werder Bremen 4xxx7210½
5.Stader SVxxx32
6.SK Verdenxxx52
7.Bremer SG 235xxx28
8.SG FinWest4xxx1
9.SG Niederelbe23xxx05
10.SC Turm Lüneburg1xxx0

Bemerkungen
Bußgelder Runde 2:

SG FinWest Brett 1 30 €
SF Leherheide Brett 7 5 €

Nachmeldung Bremer SG 2
19 Zuanovic, Darko (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (25.11.2018)
Stader SV - SK Verden
SC Turm Lüneburg - Post SV Uelzen 2
SF Leherheide - SK Bremen-Nord
SG FinWest - Bremer SG 2
SG Niederelbe - SV Werder Bremen 4

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de