Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
5. Spieltag - 19.01.2020

SV FB Wedemark3:5SK Lehrte 3
1 Bäuerlein, Johannes(1975)½:½(1891)Thieu, Nguyen Gia Bao 2
2 Süling, Robert(1949)½:½(1911)Brockmeyer, Tobias 3
3 Majewski, Thomas(1858)0:1(1883)Raulf, Christopher 4
4 Niebuhr, Gerd(1814)½:½(1957)Dornieden, Jonas 5
5 Zweigait, Björn(1809)0:1(1843)Walther, Jonas 6
6 Romakin, Anatolij(1796)0:1(1866)Roßberg, Jonathan 7
7 Buß, Heiko(1798)½:½(1765)Klein, Florian 8
8 Zweigait, Leon(1767)1:0(1732)Koepp, Jan 9
     
SC Uetze-Hänigsen:SD Isernhagen
1 Dr. Dämmig, Matthias(2074)0:1(2102)Eilert, Marius 2
2 Mattern, Michael(1922)1:0(2032)Hachtmann, Christian 3
3 Kubicki, Ulrich(1888)0:1(1902)Gathmann, Frank 5
4 Wöhler, Kai(1806)½:½(1857)Dr. Zoch, Werner 6
6 Weiß, Andreas(1723)½:½(1776)Prüßner, Randolf 7
7 Bode, Jürgen(1668)0:1(1812)Elsner, Robert 8
8 Bublitz, Jürgen(1746)0:1(1689)Teichert, Kevin 14
11 Hoppenstedt, Dieter(1593)½:½(1505)Ebeling, Hans-Jürgen 15
     
HSK Lister Turm 38:0SVg Steinhude
(kampflos)
     
ST Langenhagen:SG SF Ricklingen 2
1 Böhm, Jürgen(2168)½:½(2096)FM Simon, Ralf-Axel 3
2 Stabolewski, Andreas(2102)½:½(2021)Polnau, Manuel 4
3 Lehmann, Michael(2104)1:0(1960)Arntz, Christoph 7
4 Grohmann, Bernd(2002)0:1(1943)Bergmeier, Olaf 9
5 Hofmann, Oliver(1903)1:0(1888)Garthof, Günther 11
6 Ahlvers, Carsten(1869)1:0(1837)Reschke, Jürgen 13
8 Klingebiel, Olaf(1882)½:½(1801)Herberg, Martin 14
9 Backhaus, Manfred(1819)1:0(1769)Ly, Kim-Long 18
     
SK Lehrte 2:SG WB Eilenriede
5 Manusina, Nicole(2036)½:½(2088)Kleinschroth, Roland 2
6 Bührmann, Torsten(1937)½:½(1898)Gründer, Michael 3
7 Schmezko, Stefan(1963)1:0(1920)Kröger, Eckhard 4
8 Frodl, Michael(1948)½:½(1908)Schmidt, Oliver 5
9 Tenninger, Marc(1954)0:1(1915)Kiesewetter, Oliver 6
10 Böhm, Jana(1948)1:0(1787)Schatzke, Peter 8
11 Thieu, Nguyen Gia Luat(1889)1:0(1770)Moallim, Oweis 10
18 Niemann, Leon(1857)0:1(1790)Dr. Tondera, Benedikt 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SD Isernhagenxxx45923½
2.ST Langenhagenxxx827½
3.HSK Lister Turm 34xxx4558826
4.SK Lehrte 2xxx4724
5.SG SF Ricklingen 24xxx4620½
6.SG WB Eilenriede3xxx4318½
7.SV FB Wedemark4xxx3318½
8.SK Lehrte 335xxx216½
9.SC Uetze-Hänigsen3xxx214
10.SVg Steinhude034xxx110

Bemerkungen
Strafgelder Runde 5:

SVG Steinhude 100€ Nichtantreten

Nachmeldung SD Isernhagen
18 Schoder, Michael
19 Battermann, Nils

Nächster Spieltag (09.02.2020)
SK Lehrte 2 - SV FB Wedemark
SG WB Eilenriede - ST Langenhagen
SG SF Ricklingen 2 - HSK Lister Turm 3
SVg Steinhude - SC Uetze-Hänigsen
SD Isernhagen - SK Lehrte 3

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de