Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 29.09.2019

HSK Lister Turm 34:4SV FB Wedemark
1 Juhnke, Jürgen(2164)½:½(1975)Bäuerlein, Johannes 1
2 FM Behrens, Harald(2159)0:1(1949)Süling, Robert 2
3 Cordes, Klaus(2060)½:½(1814)Niebuhr, Gerd 4
4 Topp, Michael(2044)½:½(1809)Zweigait, Björn 5
5 Rosemeyer, Andreas(2019)0:1(1796)Romakin, Anatolij 6
7 Dr. Khodjabagyan, Seyran(2004)1:0(1798)Buß, Heiko 7
8 Seidler, Stefan(1948)1:0(1767)Zweigait, Leon 8
9 Kunisch, Wulf-Werner(1902)½:½(1620)Cuno, Hans-Joachim 9
     
ST Langenhagen:SC Uetze-Hänigsen
1 Böhm, Jürgen(2168)1:0(2074)Dr. Dämmig, Matthias 1
2 Stabolewski, Andreas(2106)1:0(1922)Mattern, Michael 2
3 Lehmann, Michael(2104)1:0(1888)Kubicki, Ulrich 3
4 Grohmann, Bernd(2002)1:0(1806)Wöhler, Kai 4
5 Hofmann, Oliver(1905)½:½(1668)Bode, Jürgen 7
6 Ahlvers, Carsten(1869)0:1(1746)Bublitz, Jürgen 8
9 Backhaus, Manfred(1819)1:0(1566)Pern, Jannik 9
12 Dr. Schmitz, Thomas(1670)1:0(1695)Busch, Hans-Hinrich 12
     
SK Lehrte 2:SK Lehrte 3
3 Meiwes, Thore(2036)1:0(1891)Thieu, Nguyen Gia Bao 2
5 Manusina, Nicole(2036)½:½(1881)Brockmeyer, Tobias 3
6 Bührmann, Torsten(1937)0:1(1883)Raulf, Christopher 4
7 Schmezko, Stefan(1963)1:0(2044)Dornieden, Jonas 5
8 Frodl, Michael(1948)½:½(1843)Walther, Jonas 6
9 Tenninger, Marc(1954)1:0(1854)Roßberg, Jonathan 7
10 Böhm, Jana(1949)1:0(1765)Klein, Florian 8
11 Thieu, Nguyen Gia Luat(1889)½:½(1732)Koepp, Jan 9
     
SG WB Eilenriede3:5SD Isernhagen
2 Kleinschroth, Roland(2088)0:1(2121)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Gründer, Michael(1904)0:1(2102)Eilert, Marius 2
4 Kröger, Eckhard(1920)½:½(2025)Hachtmann, Christian 3
5 Schmidt, Oliver(1908)1:0(1986)Essmann, Julian 4
7 Lampe, Thomas(1883)0:1(1902)Gathmann, Frank 5
8 Schatzke, Peter(1787)½:½(1857)Dr. Zoch, Werner 6
9 Jagst, Hilmar(1772)-:+(1782)Prüßner, Randolf 7
10 Moallim, Oweis(1770)1:0(1849)Elsner, Robert 8
     
SG SF Ricklingen 24:3SVg Steinhude
3 FM Simon, Ralf-Axel(2071)½:½(2011)Nülle, Christoph 1
4 Polnau, Manuel(2021)1:0(1811)Mares, Sven 3
8 Spiess, Thomas(1931)0:1(1844)Mares, Kai 4
12 Kwiotek, Willi(1861)0:1(1839)Nülle, Sascha 5
13 Reschke, Jürgen(1837)1:0(1748)Brauer, Jan 6
14 Herberg, Martin(1801)½:½(1558)Beyer, Kraft 8
18 Ly, Kim-Long(1769)-:-(1328)Beyer, Maximilian 9
20 Pubantz, Richard(1741)1:0(1058)Gildemeister, Nils-Vincent 10
     
Mannschaft123456789MPBP
1.ST Langenhagenxxx2
2.SK Lehrte 2xxx2
3.SD Isernhagenxxx525
4.SV FB Wedemarkxxx414
5.HSK Lister Turm 34xxx14
6.SG WB Eilenriede3xxx03
7.SK Lehrte 3xxx0
8.SC Uetze-Hänigsenxxx0
9.SG SF Ricklingen 2xxx00

Bemerkungen
Die BEM findet vom 03. - 06.10.2019 in Lehrte statt. Anmeldung bitte unter http://bem.sjbh.de bis zum 30.09.2019.

Bußgelder Runde 1:

SG Weiß-Blau Eilenriede Brett 7 5€
SG SF Ricklingen 2 Brett 7 5€
SVg Steinhude Brett 7 5€

Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Finke, Winfried (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung SK Lehrte 3
17 Flöter, Wolfgang

Nächster Spieltag (27.10.2019)
SV FB Wedemark - SG SF Ricklingen 2
SVg Steinhude - SG WB Eilenriede
SD Isernhagen - SK Lehrte 2
SK Lehrte 3 - ST Langenhagen
SC Uetze-Hänigsen - HSK Lister Turm 3

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    29.09.2019 17:15