Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
7. Spieltag - 01.03.2020

ST Langenhagen:SK Lehrte 2
1 Böhm, Jürgen(2168)½:½(2036)Meiwes, Thore 3
2 Stabolewski, Andreas(2095)½:½(1958)Reimer, Philip 4
3 Lehmann, Michael(2104)1:0(2036)Manusina, Nicole 5
4 Grohmann, Bernd(2002)½:½(1937)Bührmann, Torsten 6
5 Hofmann, Oliver(1905)0:1(1963)Schmezko, Stefan 7
6 Ahlvers, Carsten(1869)1:0(1948)Frodl, Michael 8
8 Klingebiel, Olaf(1882)0:1(1954)Tenninger, Marc 9
9 Backhaus, Manfred(1819)1:0(2044)Dornieden, Jonas 12
     
HSK Lister Turm 34:4SG WB Eilenriede
1 Juhnke, Jürgen(2164)0:1(1904)Gründer, Michael 3
2 FM Behrens, Harald(2159)1:0(1920)Kröger, Eckhard 4
3 Cordes, Klaus(2060)-:+(1908)Schmidt, Oliver 5
4 Topp, Michael(2044)1:0(1915)Kiesewetter, Oliver 6
6 Wall, Henrik(1958)1:0(1772)Jagst, Hilmar 9
7 Dr. Khodjabagyan, Seyran(2004)0:1(1770)Moallim, Oweis 10
8 Seidler, Stefan(1948)1:0(1720)Ludwig, Gerald 13
9 Kunisch, Wulf-Werner(1902)0:1(1570)Utermark, Dieter 17
     
SC Uetze-Hänigsen:SG SF Ricklingen 2
1 Dr. Dämmig, Matthias(2074)0:1(2071)FM Simon, Ralf-Axel 3
2 Mattern, Michael(1922)½:½(1931)Spiess, Thomas 8
3 Kubicki, Ulrich(1888)0:1(1888)Garthof, Günther 11
4 Wöhler, Kai(1806)0:1(1837)Reschke, Jürgen 13
6 Weiß, Andreas(1723)½:½(1801)Herberg, Martin 14
7 Bode, Jürgen(1668)½:½(1737)Schmidt, Benjamin 16
8 Bublitz, Jürgen(1746)½:½(1759)Harms, Udo 19
9 Pern, Jannik(1566)½:½(1741)Pubantz, Richard 20
     
SV FB Wedemark:SD Isernhagen
1 Bäuerlein, Johannes(1975)½:½(2121)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Süling, Robert(1949)1:0(2025)Hachtmann, Christian 3
3 Majewski, Thomas(1858)0:1(1986)Essmann, Julian 4
4 Niebuhr, Gerd(1817)½:½(1902)Gathmann, Frank 5
5 Zweigait, Björn(1809)0:1(1857)Dr. Zoch, Werner 6
6 Romakin, Anatolij(1796)½:½(1878)Elsner, Robert 8
7 Buß, Heiko(1798)0:1(1772)Jäkel, Michael 11
8 Zweigait, Leon(1767)1:0(1689)Teichert, Kevin 14
     
Mannschaft123456789MPBP
1.SD Isernhagenxxx451131½
2.ST Langenhagenxxx1032
3.HSK Lister Turm 34xxx4545927½
4.SG SF Ricklingen 2xxx4724½
5.SK Lehrte 24xxx4625
6.SV FB Wedemark44xxx3426
7.SK Lehrte 335xxx421
8.SG WB Eilenriede34xxx320
9.SC Uetze-Hänigsen3xxx216½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:

HSK Lister Turm 3 5€ Brett 3

Nächster Spieltag (15.03.2020)
SG SF Ricklingen 2 - SK Lehrte 3
SG WB Eilenriede - SC Uetze-Hänigsen
SK Lehrte 2 - HSK Lister Turm 3
ST Langenhagen - SV FB Wedemark

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de