Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Nord
4. Spieltag - 08.12.2019

Hagener SV7:1SK Bremen-Nord
1 Balazs, Balint(2165)1:0(2385)IM Jugelt, Tobias 1
2 Böhning, Kilian(2194)1:0(2115)Janusch, Gerd 2
3 Hoppe, Andreas(2138)1:0(2079)Döscher, Arne 3
4 Bach, Jannik(1967)1:0(2043)Döscher, Thorsten 4
5 Rau, Nikita(1985)0:1(2041)Kosak, Robert 5
6 Laubrock, Paul(2011)1:0(2006)Lunkmoss, Gerhard 6
7 Beinke, Lukas(1971)1:0(1776)Windheuser, Jochen 10
9 Rieping, Lea(1936)1:0(1700)Humpe, Luca Julien 15
     
SV Werder Bremen 33:5SV Osnabrück
3 Kardoeus, David(2136)½:½(2225)Hummel, Dirk 1
6 FM Steffens, Olaf(2153)0:1(2124)Wielebinski, Paul Martin 2
7 Prof. Dr. Franke, Reiner(2191)0:1(2080)Wöstmann, Hans-Joachim 3
8 CM Lai Hop, Duong(2180)0:1(2052)Schiermeyer, Lukas 4
9 Elmali, Timur(2130)1:0(1961)Veldhuis, Geert 5
10 Brinkmann, Fabian(2107)1:0(1893)Ellerbrake, Sven 7
11 Heldt, Nils-Lennart(2070)½:½(1781)Meyer, Bernd 8
15 Büscher, Andre(1977)0:1(1756)Berling, Justin 15
     
Bremer SG:Post SV Uelzen
2 Hundack, Rolf(2118)0:1(2257)FM Laubsch, Bernd 1
3 Issing, Peter(2103)0:1(2158)Knüdel, Torben 2
4 Giel, Olaf(2130)0:1(2114)von Estorff, Jacob 3
5 FM Juhnke, Karl(2098)½:½(1983)Askerov, Imamali 4
7 Peters, Frank(2027)½:½(2013)Bargsten, Justus 6
8 Rust-Lux, Klaus(1981)½:½(1977)Mittelstädt, Hendrik 7
14 Gattig, Alexander(1914)0:1(1985)Schulze, Ingo 8
18 Zuanovic, Darko(1866)0:1(2131)Gomolla, Peter 10
     
SV Hellern 24:4SG Osnabrück
1 Niendieker, Stephan(2062)½:½(2169)Hillebrand, Philipp 1
2 Hart, Martin(2002)½:½(2029)Selker, Marc 3
4 Hana, Arsim(1962)0:1(2323)FM Haskamp, Stephan 4
5 Meyjohann, Patrick(1885)0:1(2009)Bennemann, Ingmar 5
9 Bade, Hans-Jürgen(1916)1:0(1973)Hischemöller, Dieter 7
12 Suendorf, Dominik(1827)0:1(2019)Rachut, Steffen 9
14 Paul, Reinhard(1833)1:0(1920)Plassonke, Torsten 12
18 Dr. Schütt, Norbert(1794)1:0(1907)Weißkopf, Lutz 15
     
SK Nordhorn-Blanke 25:3SV Werder Bremen 4
1 Elgersma, Onno(2272)½:½(2100)Pollmann, Sascha 2
2 Wiebe, Patrick(2204)1:0(2095)Schötzig, Detlef 3
3 Höllmann, Ludger(2018)1:0(2086)Bart, Simon 4
4 Van Der Veen, Jan(1984)1:0(2081)Dr. Schat, Carlos 5
6 Meijerink, Jürgen(2000)+:-(2005)Erofeev, Anastasia 6
8 Schrader, Hans-Joachim(1934)0:1(2023)Meyer-Siebert, Ingolf 7
9 Brinkers, Niklas(1883)½:½(1895)Jung, Gerald 10
10 Rosin, Michael(1955)0:1(1780)Preuschat, Stefan 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Post SV Uelzenxxx565822½
2.SV Werder Bremen 3xxx366620½
3.Bremer SGxxx4515½
4.SK Nordhorn-Blanke 23xxx5416
5.SV Osnabrück25xxx5415½
5.SG Osnabrück24xxx4415½
7.SK Bremen-Nord2xxx1414
8.Hagener SV7xxx4317
9.SV Werder Bremen 4334xxx112½
10.SV Hellern 234xxx111

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO
SV Werder Bremen 4 € 5,00 für Brett 5


Nächster Spieltag (19.01.2020)
SK Bremen-Nord - SG Osnabrück
SK Nordhorn-Blanke 2 - SV Werder Bremen 3
SV Werder Bremen 4 - Bremer SG
Post SV Uelzen - SV Hellern 2
SV Osnabrück - Hagener SV

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de