Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 08.12.2019

SG Niederelbe6:2SK Rotenburg
2 Buck, Axel(1966)0:1(2023)Martin, Dennis 1
4 Joppien, Arne(1916)1:0(1987)Lebiedz, Oliver 2
5 Sturm, Timo(1910)1:0(1846)Schreiber, Peter 4
6 Cuno, Thomas(1954)+:-(1734)Rohde, Kurt 5
7 Sturm, Frank(1898)1:0(1523)Krautwasser, Stefan 7
8 Griemsmann, Guido(1778)½:½(1579)Block, Werner 8
10 Saphir, Peter(1750)½:½(1513)Krieger, Heinrich 10
11 Wickert, Detlef(1719)+:-(1231)Raabe, Hans-Merten 12
     
Sfr Bremer Osten4:4SK Verden
1 Jonnek, Thomas(2009)½:½(2059)Westphal, Matthias 1
2 Heinsohn, Thomas(2032)½:½(2035)Strüßmann, Frank 2
3 Wittfoth, Kai-Uve(2043)½:½(1918)Dr. Hävecker, Michael 4
4 Kizilirmak, Okyar(1695)0:1(1915)Vetter, Torsten 5
5 Masehin, Maxim(1767)½:½(1794)Palmer, Harald 6
6 Block, Timo(1823)1:0(1780)Schmidt, Olaf 7
7 Genath, Horst(1775)1:0(1723)Campe, Herbert 8
8 Yavarpoor, Mohammad(1775)0:1(1731)Wetjen, Fabian 10
     
Bremer SG 24:4SG FinWest
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2089)1:0(1871)Veit, Ingo 3
2 Tchetchelnitski, Boris(2054)½:½(1982)Gesswein, Viktor 4
3 Prof. Schoene, Armin(1961)½:½(1860)Kaufmann, Benjamin 5
4 Benecke, Thorsten(1944)1:0(1856)Ohl, Karsten 6
7 Matticzk, Jago(1872)½:½(1837)Körber, Uwe 7
8 Buhrdorf, Axel(1828)0:1(1849)Shabani, Ali Reza 8
16 Hoffer, Hayo(1674)½:½(1816)Ryniecki, Detlef 9
17 Klemm, Robert(1633)0:1(1727)Hentrop, Malte 10
     
Post SV Uelzen 2:SF Leherheide
3 Noack, Reiner(2059)½:½(2103)Dr. Jaeger, Uwe 1
5 Rothenberg, Jannik(1946)1:0(2060)Ratjen, Thomas 2
7 Nyenhuis, Yannek(1896)1:0(1969)Pienski, Olaf 3
8 Bücklers, Martin(1812)0:1(1914)Tronnier, Michael 6
9 Rosseburg, Torsten(1824)½:½(1734)Sliwitzki, Peter 10
10 Cohrs, Jörg-Artur(1857)1:0(1708)Breitschuh, Michael 12
13 Schernetzki, Bernd(1837)1:0(1577)Henke, Andreas 14
15 Bütow, Ingo(1633)½:½(1526)Block, Daniel 15
     
Mannschaft123456789MPBP
1.SG Niederelbexxx56619
2.Stader SVxxx5616
3.Sfr Bremer Ostenxxx54517
4.Bremer SG 2xxx4513
5.SF Leherheide3xxx416½
6.SG FinWest34xxx311½
7.Post SV Uelzen 23xxx212
8.SK Verden4xxx112½
9.SK Rotenburg2xxx010½

Bemerkungen
Ich wünsche allen Schachfreunden frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

Strafgelder Runde 4:

MTV Dannenberg 250€ Nichtantreten und Ausscheiden
Die Ergebnisse werden annulliert.
Die Mannschaft ist in die Bezirksoberliga abgestiegen.

SK Rotenburg 10€ Bretter 4 und 8

Nächster Spieltag (19.01.2020)
SG FinWest - Sfr Bremer Osten
SK Rotenburg - Post SV Uelzen 2
SK Verden - Bremer SG 2
SF Leherheide - Stader SV

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de