Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
3. Spieltag – 15.04.2018
PDF
API
DWZ anzeigen
ESV Göttingen 3
2 : 2
Hamelner SV 6
311
Eidam, Frank
(1434)
1 : 0
(1688)
Vieito-Ribelles, Ariadna
606
312
Ebers, Viktor
(1431)
0 : 1
(1635)
Mai, Felicitas
609
317
Walther, Peter
(1287)
0 : 1
(895)
Froese, Niels
628
318
Thomes, Alfons
(1162)
1 : 0
(1374)
Martaller, Nikolaj
620
ESV Göttingen 4
3½ : ½
Hamelner SV 7
418
Schlather, Achim
+ : -
(1609)
Helmecke, Peter
706
415
Khorozyan, Maksim
½ : ½
(1195)
Laufs, Uwe
721
420
Tulchynsky, David
(994)
1 : 0
(1108)
Reichelt, Sven
722
419
Tulchynsky, Mark
(833)
1 : 0
(1300)
Wahl, Bernhard
729
Mannschaft
1
2
3
4
MP
BP
1.
Hamelner SV 6
2½
2
2
4
6½
2.
ESV Göttingen 4
1½
2
3½
3
7
3.
ESV Göttingen 3
2
2
2
3
6
4.
Hamelner SV 7
2
½
2
2
4½
Kreuztabelle
Anmerkungen
Es steigen damit der Gesamtmeister Hamelner SV 6 und die Jugendmannschaft ESV Göttingen 4 auf! Ich beglückwünsche beide Mannschaften zu ihrem Erfolg, und eine gute Form in der neuen Saison und bei allen Herausforderungen Erfolg weiterhin!
Staffelleitung
Fabian Tenne, Tel. 05182/3836,
tenneb6002d10526f7b98ecf50237d69f432askgronau.de
Letzte Änderung: 20.04.2018 17:46
Saison 2017/18
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Lauterberg
Bad Lauterberg 2
Bad Salzdetfurth
Bad Salzdetfurth 2
Bad Salzdetfurth 3
ESV Göttingen 2
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 4
ESV Göttingen 4
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hamelner SV 6
Hamelner SV 6
Hamelner SV 7
Hamelner SV 7
Hildesheimer Damen 8
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
Hildesheimer SV 5
Hildesheimer SV 6
Hildesheimer SV 7
Osterode-Südharz
Plesse Bovenden
Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont
PSV Bad Pyrmont 2
SC Langelsheim
SC SW Northeim
SC SW Northeim 2
SC SW Northeim 3
SG Holzminden 2
SG Holzminden 1
SK Bad Harzburg 2
SK Duderstadt
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 3
SK Gronau
SK Gronau 2
SV GW Parensen
SV GW Parensen 2
SV GW Parensen 3
Turm Vienenburg
VfL Oker
WSV Clausthal-Zfd
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Aufstiegsrunde Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Nordwest
Kreisklasse Südost
Harz-Cup Jugendliga