Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Kreisklasse
Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Spieltage
Spielplan
Statistik
1. Spieltag – 21.10.2018
Bad Lauterberg 2
–
Hildesheimer SV 6
3½ : ½
VfL Oker
–
SK Gronau 2
3½ : ½
Turm Vienenburg
–
SK Goslar 3
3 : 1
SK Goslar 2
–
SV GW Parensen 2
4 : 0
2. Spieltag – 11.11.2018
Bad Lauterberg 2
–
VfL Oker
1 : 3
SK Goslar 3
–
SK Goslar 2
0 : 4
SK Gronau 2
–
Hildesheimer SV 6
2 : 2
Turm Vienenburg
–
SV GW Parensen 2
4 : 0
3. Spieltag – 25.11.2018
SV GW Parensen 2
–
Bad Lauterberg 2
0 : 4
VfL Oker
–
Turm Vienenburg
1½ : 2½
SK Gronau 2
–
SK Goslar 2
½ : 3½
Hildesheimer SV 6
–
SK Goslar 3
2½ : 1½
4. Spieltag – 16.12.2018
Bad Lauterberg 2
–
SK Gronau 2
1 : 3
SK Goslar 3
–
VfL Oker
0 : 4
SK Goslar 2
–
Turm Vienenburg
1½ : 2½
Hildesheimer SV 6
–
SV GW Parensen 2
4 : 0
5. Spieltag – 24.02.2019
Turm Vienenburg
–
Bad Lauterberg 2
3 : 1
VfL Oker
–
SV GW Parensen 2
4 : 0
SK Goslar 2
–
Hildesheimer SV 6
3½ : ½
SK Goslar 3
–
SK Gronau 2
1 : 3
6. Spieltag – 24.03.2019
Hildesheimer SV 6
–
VfL Oker
1 : 3
SV GW Parensen 2
–
SK Goslar 3
0 : 4
SK Gronau 2
–
Turm Vienenburg
0 : 4
Bad Lauterberg 2
–
SK Goslar 2
½ : 3½
7. Spieltag – 28.04.2019
SK Goslar 3
–
Bad Lauterberg 2
3 : 1
VfL Oker
–
SK Goslar 2
3 : 1
SV GW Parensen 2
–
SK Gronau 2
0 : 4
Hildesheimer SV 6
–
Turm Vienenburg
1 : 3
Saison 2018/19
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Lauterberg
Bad Lauterberg 2
Bad Salzdetfurth
Bad Salzdetfurth 2
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 4
ESV Göttingen 2
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hamelner SV 6
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
Hildesheimer SV 5
Hildesheimer SV 6
Osterode-Südharz
Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont
PSV Bad Pyrmont 2
SC Langelsheim
SC SW Northeim
SC SW Northeim 2
SG Holzminden 2
SG Holzminden 1
SK Bad Harzburg
SK Bad Harzburg 2
SK Duderstadt
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 3
SK Gronau
SK Gronau 2
SV GW Parensen
SV GW Parensen 2
Turm Vienenburg
VfL Oker
WSV Clausthal-Zfd
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse