Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Kreisklasse
Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
5. Spieltag – 05.02.2023
PDF
API
DWZ anzeigen
SG Holzminden 2
2 : 2
SK Goslar 4
207
von der Heyde, Paul
(1595)
1 : 0
(1263)
Drygala, Torsten
408
206
Grigoleit, Horst
(1428)
0 : 1
(1115)
Teuber, Philipp
414
210
Schwenke, Eberhard
(1211)
0 : 1
(1217)
Ehbrecht, Adrian
409
214
Kobierowski, Gustaw
1 : 0
(945)
Drygala, Imke
416
SK Goslar (Oker) 3
3 : 1
SK Duderstadt 2
309
Warnecke, Niklas
(1372)
1 : 0
(1385)
van Almsick, Ulrich
203
311
Nebelung, Clemens
(1282)
0 : 1
(1061)
Laimina, Malik
204
315
Meuser, Joshua
(1293)
1 : 0
Schiering, Justus
208
327
Meuser, Finn
(1186)
1 : 0
Schiering, Jörg
209
An Brett 4 209 Schiering, Jörg
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
1.
SK Goslar (Oker) 3
3
3
3
0
6
9
2.
SG Holzminden 2
1
3
2
3½
5
9½
3.
SK Duderstadt 2
1
1
3
3
4
8
4.
SK Goslar 4
1
2
1
3
3
7
5.
SK Gronau 2
4
½
1
1
2
6½
Kreuztabelle
Nachmeldungen
SK Duderstadt 2
209
Schiering, Jörg
Nächster Spieltag – 26.02.2023
SK Goslar (Oker) 3
–
SK Goslar 4
4 : 0
SK Gronau 2
–
SG Holzminden 2
½ : 3½
Staffelleitung
Andreas Helmer, Tel. 05042 929299,
andreas.helmer6bac920a5cb6af9594e88713d8bd4876ngi.de
Letzte Änderung: 05.02.2023 22:02
Saison 2022/23
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Lauterberg
Bad Salzdetfurth 2
ESV Göttingen 2
ESV Göttingen 3
ESV Göttingen 4
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
Plesse Bovenden
Plesse Bovenden 2
Plesse Bovenden 3
PSV Bad Pyrmont
SC Langelsheim
SG Holzminden
SG Holzminden 2
SK Bad Harzburg
SK Duderstadt
SK Duderstadt 2
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 4
SK Goslar (Oker) 3
SK Gronau
SK Gronau 2
Tempo Göttingen 2
Turm Vienenburg
WSV Clausthal
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse