Frauen-Regionalliga 2013/2014
Frauen-Regionalliga 2013/2014
Übersicht
Nord
West
Südwest
Mitte
Ost
Südost
Gruppe Nord
Gruppe Nord
Gruppe Nord
Gruppe West
Gruppe Südwest
Gruppe Mitte
Gruppe Ost
Gruppe Südost
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
3. Spieltag – 16.02.2014
PDF
API
DWZ anzeigen
SK Lehrte 2
0 : 2
SV Gryps
4
Michalek, Barbara
(1790)
0 : 1
(1747)
Rogasch, Miriam
1
5
Cordes, Christina
(1518)
- : -
(1723)
Hartmann, Elisa
2
11
Dannenberg, Nicole
(1141)
- : -
(1660)
Sadewasser, Lucie
3
12
Giesemann, Sarah
(1036)
0 : 1
(1559)
Sauer, Annika
4
verlegt auf den 08.03.2014 um 14 Uhr
Hamburger SK 2
2 : 2
SK Lehrte 3
6
Tegtmeier, Stephanie
(1599)
+ : -
(1747)
Schulze, Lara
1
8
Garny, Annica
(1656)
½ : ½
(1544)
Kieselbach, Petra
2
10
Voss, Henrike
(1464)
0 : 1
(1465)
Flauß, Jessica
3
11
Reich, Kristina
(1305)
½ : ½
(1412)
Stieber, Daniela
5
TuRa Harksheide 2
0 : 4
SV Quickborn
1
Brandt, Carina
(1886)
0 : 1
(1865)
Leib, Britta
1
5
Janke, Luisa
(1381)
0 : 1
(1798)
Freter, Anke
2
9
Rosinski, Marietta
(769)
0 : 1
(1609)
Off, Karina
4
11
Löding, Sarah-Marie
(712)
0 : 1
(1188)
Biehl, Katrin
9
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SV Quickborn
4
4
4
6
12
2.
SK Lehrte 3
2
1
3
3
6
2.
SV Gryps
0
4
2
3
6
4.
Hamburger SK 2
2
0
2½
3
4½
5.
SK Lehrte 2
0
3
0
2
3
6.
TuRa Harksheide 2
0
1
1½
0
2½
Kreuztabelle
Nächster Spieltag – 09.03.2014
SK Lehrte 2
–
TuRa Harksheide 2
4 : 0
SK Lehrte 3
–
SV Gryps
1 : 3
SV Quickborn
–
Hamburger SK 2
3 : 1
Staffelleitung
Petra Mense, Tel. 0251-64120,
mensepetc4b6670ed0a06e58a60a12b5ebc9a372muenster.de
Letzte Änderung: 08.03.2014 17:58
Saison 2013/14
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Gruppe Nord
Gruppe West
Gruppe Südwest
Gruppe Mitte
Gruppe Ost
Gruppe Südost
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
CAISSA Kassel
Dortmund 1875
DSV 1854
Hamburger SK 2
Horst-Emscher31
Makkabi Wiesb.
Rodewischer SM 2
SC 1979 Hatters
SC Eschborn
SF Friedberg 2
SG GW Dresden
SG Leipzig 2
SG Löberitz
SK Gernsheim
SK Landau
SK Langen
SK Lehrte 2
SK Lehrte 3
SV 1919 Grimma
SV 1920 Hofheim 2
SV Erftstadt
SV Gryps
SV Merseburg
SV Quickborn
SV Riegelsberg
SV Welper 1922
SVG Oberhessen
TSV Zeulenroda
TuRa Harksheide 2
TuS Coswig 1920
USC Magdeburg
USG Chemnitz
USV Potsdam
USV TU Dresden
Vorw.Orient Mz
Walsum SC 72
Links
Partien
Termine 2014/15
Turnierordnung 14-01
Fr-Bundesliga
Saison 2012/13
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Gruppe Nord
Gruppe West
Gruppe Südwest
Gruppe Mitte
Gruppe Ost
Gruppe Südost