Jugendbundesliga Nord 2022/23
Jugendbundesliga Nord 2022/23
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Staffel Ost
Staffel Ost
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
1. Spieltag – 19.11.2022
PDF
API
DWZ anzeigen
Barnimer SF
2 : 4
Königsjäger Süd-West
2
Zappe, Florian
(1836)
½ : ½
(1913)
Abed, Karim
1
3
Beyte, Tim
(1836)
0 : 1
(1827)
Rose, Daniel
2
4
Beyer, Lorenz
(1969)
½ : ½
(1907)
Sohr, Jim
3
5
Hoffmann, Kay
(1835)
0 : 1
(1808)
Böhmer, Kimon
4
7
Beduschi, Ben
(1598)
½ : ½
(1685)
Liu, Jonas
11
10
Studzinski, Bruno
(1651)
½ : ½
(1606)
Mzee, Yassin
12
Makkabi Rostock
3½ : 2½
SC Kreuzberg
1
Kallweit, Paul
(2018)
½ : ½
(1890)
Fock, Amina
1
2
Tovmasyan, Minas
(1892)
½ : ½
(1776)
Sasse, Leon
2
3
Röste, Hugo
(1677)
½ : ½
(1921)
Held, Momme Fredrik
3
4
Schulz, Bruno Andreas
(1684)
1 : 0
(1711)
Lehmann, Simon
4
5
Quade, Luca
(1423)
½ : ½
(1539)
Rosefeldt, Luis
5
6
Janssen, Joris Frederik
(1611)
½ : ½
(1492)
Yamshchikova, Alisa
6
Empor Potsdam
0 : 6
TSG Oberschöneweide
2
CM Grabs, Peter
(1638)
0 : 1
(2058)
Mankel, Luca
1
3
Knape, Albert
(1749)
0 : 1
(2043)
Hommel, Niclas
2
4
Krause, Marc
(1562)
0 : 1
(1984)
Nguyen, Phuc Nhat
3
6
Wieneke, Jan
(1481)
0 : 1
(1881)
Sundui, Chinguun
4
7
Evers, Lucas Vincent
(1041)
0 : 1
(1777)
Hiescher, Nicolai
5
8
Aiusheev, Alexandr Sascha
(875)
- : +
(1610)
Kilic, Hasan
8
20 € Bußgeld für das Freilassen des 6. Brettes
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
TSG Oberschöneweide
6
2
6
2.
Königsjäger Süd-West
4
2
4
3.
Makkabi Rostock
3½
2
3½
4.
SC Kreuzberg
2½
0
2½
5.
Barnimer SF
2
0
2
6.
Empor Potsdam
0
0
0
Kreuztabelle
Nächster Spieltag – 21.01.2023
SC Kreuzberg
–
TSG Oberschöneweide
2 : 4
Königsjäger Süd-West
–
Empor Potsdam
6 : 0
Makkabi Rostock
–
Barnimer SF
3 : 3
Staffelleitung
Jan Krensing, Tel. 0162-1635565,
j.krensingb86d250dc3b1ff1035ac1496469981afgmx.net
Letzte Änderung: 26.03.2023 12:15
Saison 2022/23
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
1. SC Anhalt
Bad Schwartau
Barnimer SF
Elmshorner SC
Empor Potsdam
Hagener SV
Hamburger SK
Johanneum Eppendorf
Königsjäger Süd-West
Lübecker SV
Makkabi Rostock
Roch. Braunschweig
Rochade Göttingen
SC Kreuzberg
SK Doppelbauer Kiel
SK Lehrte
SV Werder Bremen
TSG Oberschöneweide
TuRa Harksheide
USC Magdeburg
Weiße Dame HH
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte