Jugendbundesliga Nord 2022/23
Jugendbundesliga Nord 2022/23
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Staffel Ost
Staffel Ost
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
2. Spieltag – 21.01.2023
PDF
API
DWZ anzeigen
SC Kreuzberg
2 : 4
TSG Oberschöneweide
2
Sasse, Leon
(1776)
½ : ½
(2058)
Mankel, Luca
1
3
Held, Momme Fredrik
(1921)
0 : 1
(2043)
Hommel, Niclas
2
6
Yamshchikova, Alisa
(1492)
0 : 1
(1984)
Nguyen, Phuc Nhat
3
7
Yilmaz, Hüseyin Surhay
(1554)
0 : 1
(1881)
Sundui, Chinguun
4
14
Hoppe, Arthur
(1461)
½ : ½
(1777)
Hiescher, Nicolai
5
17
Spandl, Amon
(1888)
1 : 0
(1610)
Kilic, Hasan
8
Königsjäger Süd-West
6 : 0
Empor Potsdam
(kampflos)
200 € Bußgeld für die Spielabsage
Makkabi Rostock
3 : 3
Barnimer SF
1
Kallweit, Paul
(2018)
½ : ½
(1836)
Zappe, Florian
2
2
Tovmasyan, Minas
(1892)
½ : ½
(1969)
Beyer, Lorenz
4
3
Röste, Hugo
(1677)
0 : 1
(1835)
Hoffmann, Kay
5
4
Schulz, Bruno Andreas
(1684)
1 : 0
(1651)
Studzinski, Bruno
10
5
Quade, Luca
(1423)
0 : 1
(1455)
Christen, Jan
13
6
Janssen, Joris Frederik
(1611)
1 : 0
(1339)
Schmidt, Jossip
17
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
TSG Oberschöneweide
4
6
4
10
1.
Königsjäger Süd-West
4
6
4
10
3.
Makkabi Rostock
3
3½
3
6½
4.
Barnimer SF
2
3
1
5
5.
SC Kreuzberg
2
2½
0
4½
6.
Empor Potsdam
0
0
0
0
Kreuztabelle
Nächster Spieltag – 25.03.2023
Empor Potsdam
–
Makkabi Rostock
2 : 4
TSG Oberschöneweide
–
Königsjäger Süd-West
2½ : 3½
Barnimer SF
–
SC Kreuzberg
0 : 6
Staffelleitung
Jan Krensing, Tel. 0162-1635565,
j.krensingb86d250dc3b1ff1035ac1496469981afgmx.net
Letzte Änderung: 19.04.2023 22:27
Saison 2022/23
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
1. SC Anhalt
Bad Schwartau
Barnimer SF
Elmshorner SC
Empor Potsdam
Hagener SV
Hamburger SK
Johanneum Eppendorf
Königsjäger Süd-West
Lübecker SV
Makkabi Rostock
Roch. Braunschweig
Rochade Göttingen
SC Kreuzberg
SK Doppelbauer Kiel
SK Lehrte
SV Werder Bremen
TSG Oberschöneweide
TuRa Harksheide
USC Magdeburg
Weiße Dame HH
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Mitte