Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksklasse Süd
4. Spieltag - 16.12.2018

Peiner SV 33:3SK Salzgitter-Bad
406 Brylski, Nils(1421)0:1(1764)Koths, Peter 101
407 Pannenborg, Rainhard(1592)0:1(1791)Tworuschka, Christian 102
408 Lamm, Bruno(1575)1:0(1619)Roberts, David 104
412 Stüberitz, Peter(1192)1:0(1468)Hager, Hans 105
420 Götjen, Martin(1261)0:1(1258)Karlauf, Lukas 108
422 Michels, Bernhard(1227)1:0(1038)Baum, Stephan 111
     
SG Elm/Lappwald 2:C. Wolfenbüttel 4
202 Fricke, Heinrich(1623)½:½(1642)Stein, Rolf 403
205 Wagner, Rolf(1513)0:1(1515)Graf, Tristan 406
206 Dowe, Hans-Günter(1416)0:1(1401)Zozulin, Anri 409
312 Roloff, Werner(1175)1:0(1014)Senf, Maximilian 423
311 Skupski, Eckehardt(1254)1:0(921)User, Sema 425
318 Hanisch, Michel(786)1:0Conrad, Max 435
Die Entscheidung, das Ergebnis wegen der fehlerhaften Mannschaftsaufstellung auf 0-6 festzusetzen, wurde vom Bezirksspielleiter aufgehoben.
 
SC BS Gliesmarode 41:5SG Schöningen
511 Ansmann, Willi(1511)0:1(2023)Gersch, André 101
515 Dr. Hartlep, Michael(1501)0:1(1825)Meiners, Detlef H. 102
518 Seeber, Helmut(1491)0:1(1674)Andrés Lange, Elke 103
520 Huchthausen, Gerhard(1317)0:1(1526)Müller, Bastian 104
522 Herfort, Kurt(1264)0:1(1524)Albrecht, Denise 105
523 Gahrens, Jürgen(1261)1:0(1038)Gieseke, Karl-Heinz 113
     
SF Bleckenstedt3:3SC Wolfsburg 3
102 Wafzig, Franz-Josef(1724)0:1(1565)Stahl, René 313
103 Nitsch, Jens(1786)1:0(1528)Haas, Viktor 315
104 Fenselau, Dennis(1530)0:1(1408)Roth, Martin 317
105 Röpke, Rolf(1580)½:½(1396)Hemmerling, Rainer 318
106 Hahm, Kai(1793)1:0(1292)Ebenau, Siegfried 322
108 Marks, Holger(1699)½:½(1583)Reineke, Claudia 324
     
Mannschaft123456789MPBP
1.SC Wolfsburg 3xxx34716
2.SG Schöningenxxx245615½
3.Peiner SV 34xxx36515½
4.SK Salzgitter-Bad3xxx56514
5.SF Bleckenstedt3xxx4510½
6.SG Elm/Lappwald 2½22xxx28
7.SV Apelnstedt 21xxx52
8.SC BS Gliesmarode 421xxx0
9.C. Wolfenbüttel 4001xxx0


Nachmeldung SG Schöningen
126 Hashemian, Arad

Nachmeldung C. Wolfenbüttel 4
444 Liebl, Felix (ab 5. Spieltag)
445 Warnecke, Petra (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SK Salzgitter-Bad
114 Fleck, Oliver (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SV Apelnstedt 2
214 Panskus, Martin (ab 5. Spieltag)
215 Derkow, Sven (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (20.01.2019)
SG Schöningen - SF Bleckenstedt
C. Wolfenbüttel 4 - SC BS Gliesmarode 4
SK Salzgitter-Bad - SG Elm/Lappwald 2
SV Apelnstedt 2 - Peiner SV 3

Staffelleiter
Peter Koths
Tel.: 05341/390130
peter.koths @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de