April 2024 |
Sa, 27.04. |
Bundesliga-Abschluss mit 8 Teams in Hannover
|
So, 28.04. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R9
|
So, 28.04. |
Bundesliga-Abschluss mit 8 Teams in Hannover
|
Mai 2024 |
Mi, 01.05. |
Stolzenau Classic Open
|
Mi, 01.05. |
SBG-Schnellturnier
|
Mi, 01.05. |
SBOO Cup (Aurich)
|
Fr, 03.05. |
Lehrgang: Schachwochenende in Hannover (FB 02-24)
|
Sa, 04.05. |
Ostfrieslandmeisterschaften 04./.05.05. (Aurich)
|
Do, 09.05. |
Mukoviszidose-Spendenopen 2024
|
Do, 09.05. |
NSV-Grandprix: Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier
|
Do, 09.05. |
3. Itzehoer Schach - Open
|
Do, 09.05. |
Tradionelles Blitzturnier um die Braunschweiger Silberschale
|
Sa, 11.05. |
17. Schnellschachturnier der Schachhochschule in Braunschweig mit Geld- und Sachpreisen
|
Sa, 11.05. |
Findorffer Mai - DWZ-Turnier
|
Sa, 11.05. |
Findorffer Mai - U16-Beginner-Schnellschach-Turnier (bis 999 DWZ)
|
So, 12.05. |
Findorffer Mai - DWZ-Turnier
|
Fr, 31.05. |
Ausbildung zum Regionalen Schiedsrichter AB SR 01-24
|
Fr, 31.05. |
Delme Chess Festival Blitz
|
Juni 2024 |
Sa, 01.06. |
Delme Chess Festival Chess960
|
Sa, 01.06. |
Simultan gegen WGM Fiona Sieber in Göttingen
|
Sa, 01.06. |
Jugendserie in Braunschweig
|
So, 02.06. |
Delme Chess Festival Schnellschach
|
So, 02.06. |
Erster Hildesheimer Domröschencup für Jugendmannschaften (U20)
|
Fr, 07.06. |
Pokalmannschaftsmeisterschaft 2023/24
|
Sa, 15.06. |
Simultan gegen GM Elisabeth Pähtz in Gronau
|
So, 16.06. |
NSV 100 Rapid-Rumble: Schöninger Schacharena
|
So, 16.06. |
Erster Hildesheimer Domröschencup für Jugendmannschaften (U20)
|
Do, 27.06. |
NSV Grandprix: Langenhagener Schachsommer
|
So, 30.06. |
Manfred-Tietze-Kompositions-Gedenkturnier des NSV 2023-2024
|
Juli 2024 |
So, 07.07. |
33. DWZ / ELO Cup der Wilstermarsch & Itzehoe
|
Sa, 20.07. |
Comitec-Open in Lehrte
|
Do, 25.07. |
NSV-Grandprix: 3. Kurt Pape-Open
|
August 2024 |
Fr, 09.08. |
NSV-Grandprix: Lessing Open, 9.-11. Aug
|
Fr, 16.08. |
3. LEM für Menschen mit Behinderung: Ausschreibung
|
Fr, 23.08. |
NSV-Grandprix „KSV meets Friends in Braunschweig“
|
So, 25.08. |
3. Hildesheimer Familienschachduell - Schnellschachturnier für Familien als Team
|
September 2024 |
Sa, 07.09. |
34. DWZ / ELO Cup der Wilstermarsch & Itzehoe
|
Sa, 07.09. |
16. Offene Stadtmeisterschaft Bad Bevensen (Schnellschach)
|
Sa, 14.09. |
Jugendserie in Göttingen
|
So, 22.09. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R1
|
So, 22.09. |
2. ELO Rapid Grand Prix der Wilstermarsch & Itzehoe
|
Oktober 2024 |
Mo, 14.10. |
Bezirk IV Einzelmeisterschaften in Uelzen mit offenem Seniorenturnier, 14.-20. Okt.
|
Fr, 25.10. |
NSV Grandprix: 14. Ems-Vechte-Cup [Save-the-Date]
|
So, 27.10. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R2
|
Do, 31.10. |
NSV-Grandprix: 7. Sparkassen Schach Open in Leer [Save-the-Date]
|
November 2024 |
Sa, 02.11. |
35. DWZ / ELO Cup der Wilstermarsch & Itzehoe
|
Sa, 09.11. |
NSV-Jubiläumsveranstaltung
|
Sa, 09.11. |
NSV-Kongress
|
So, 10.11. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R3
|
Di, 12.11. |
NSV-Jubiläumsturnier GM/IM (12.-17- Nov., Infos folgen)
|
Fr, 15.11. |
NSV-Jubiläumsturnier Open (15.-17- Nov., Infos folgen)
|
Sa, 30.11. |
36. DWZ / ELO Cup der Wilstermarsch & Itzehoe
|
Dezember 2024 |
So, 01.12. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R4
|
Januar 2025 |
So, 12.01. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R5
|
Februar 2025 |
So, 23.02. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R6
|
März 2025 |
So, 09.03. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R7
|
So, 23.03. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R8
|
April 2025 |
So, 27.04. |
NSV Mannschaftsmeisterschaft R9
|