Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Süd
5. Spieltag - 24.01.2010

SK Lehrte:SF Hannover
1 Bedürftig, Heinrich(2192)1:0(2230)Brodhuhn, Reinhard 1
3 Zschischang, Gunnar(2061)0:1(2165)Meyer, Heinz-Dieter 2
4 Freystein, Martin(2035)-:+(2099)Fritze, Bernd 3
5 Schmezko, Stefan(2049)½:½(2117)Kaimer, Thomas 4
6 Finke, Winfried(2047)0:1(2053)Gabriel, Uwe 5
8 Schulze, Dorothee(1926)½:½(2026)Garthof, Günther 6
9 CM Jordan, Christian(2051)1:0(2021)Bergmeier, Olaf 7
12 Hinz, Jens(1938)½:½(2020)Dr. Labahn, Dieter 8
     
Hamelner SV7:1BadSalzdetfurth
1 FM Bode, Wilfried(2311)1:0(2119)Tonndorf, Matthias 1
2 Renner, Kai(2166)½:½(2072)Markgraf, Stefan 2
3 Rust, Stephan(2137)+:-(1907)Herzberg, Michael 4
4 FM Dr. Bauer, Reinhard(2173)+:-(2152)Sill, Thomas 5
5 FM David, Adrian(2241)1:0(2032)Löhnhardt, Benjamin 7
6 van Son, Lutz(2044)½:½(2031)Wiege, Andre 8
7 Belov, Igor(2044)1:0(2003)Wiege, Gerald 11
8 Schmidt, Dennis(2012)1:0(1887)Söllig, Martin 13
     
SVG Salzgitter 22:6SC Wolfsburg
1 Lau, Udo(2104)0:1(2213)Dr. Smolej, Frank 1
2 Langenfeld, Olaf(1959)½:½(2115)Dr. Schmidt-Brauns, Joachim 4
3 Kyas, Philipp(1950)0:1(2028)Dr. Börner, Guido 5
4 Abel, Ernst(2049)0:1(2004)Jentsch, Dieter 6
5 Othmer, Michael(1936)0:1(2117)Scholvin, Hartmut 7
6 Hagemann, Sven(1959)0:1(2065)Degen, Wladimir 8
7 Höthe, Christian(2039)1:0(1975)Loewner, Arnold 9
8 König, Sebastian(1927)½:½(2016)Urban, Steffen 10
     
Tempo Göttingen 2:SK Ricklingen
1 Holloway, Timo(2095)0:1(2268)Krensing, Jan 1
5 Pietsch, Michael(2119)½:½(2150)Regert, Christian 2
6 Liebig, Stefan(2050)1:0(2054)Kohlmann, Arndt 3
7 Rother, Moritz(2029)½:½(1923)Spiess, Thomas 4
8 Rzehak, Michael(2071)½:½(1809)Rudolph, Stefan 6
9 Petzold, Golo(2038)1:0(1790)Ly, Kim-Long 7
10 Klettke, Wolfgang(2009)1:0(1767)Schmidt, Benjamin 8
19 Cupido, Alexander1:0(1953)Polnau, Manuel 11
     
SV Berenbostel3:5SVG Salzgitter
1 FM Kopmann, René(2220)½:½(2342)FM Müller, Fabian 1
3 Schlingensiepen, Christian(2273)½:½(2301)FM Breuer, Stefan 2
4 Müller, Ralf(2059)0:1(2125)Bradler, Stephan 3
5 Kalkofen, Siegfried(2057)1:0(2132)Kyas, Marcel 4
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2024)0:1(2163)Zeltwanger, André 5
7 Dittmann, Marco(2025)1:0(2120)Müske, Matthias 6
8 Daleszynski, Uwe(1896)0:1(2196)Cevik, Dietmar 7
9 Rychlik, Kurt(1910)0:1(2012)Graf, Joachim 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx575571029
2.Hamelner SV3xxx5577827
3.SF Hannoverxxx4545822½
4.Tempo Göttingen 213xxx4519
5.SV Berenbostel34xxx4420
6.SC Wolfsburg34xxx64419½
7.SK Lehrte34xxx319½
8.SVG Salzgitter 2342xxx317
9.BadSalzdetfurth1134xxx315½
10.SK Ricklingen1xxx211

Bemerkungen
Bitte die neuen Spiellokale von Bad Salzdetfurth und Hameln beachten!
Folgende nachgemeldete Spieler sind ab 7.2.2010 spielberechtigt:
Bad Salzdetfurth 16 Hübner, Eckhardt; SK Ricklingen 16 Schubert, Sven 17 Jung, Mark-Alexander


Nachmeldung SK Ricklingen
16 Schubert, Sven (ab 6. Spieltag)
17 Jung, Mark-Alexander (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung SF Hannover
18 Herrmann, Andreas

Nachmeldung BadSalzdetfurth
16 Hübner, Eckhardt (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (07.02.2010)
SVG Salzgitter 2 - Tempo Göttingen 2
SF Hannover - Hamelner SV
SC Wolfsburg - SV Berenbostel
SK Ricklingen - SVG Salzgitter
BadSalzdetfurth - SK Lehrte

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de