Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 20.09.2015

SK Rinteln:Barsinghausen
1 IM Plischki, Sebastian(2352)½:½(2040)Eike, Detlef 1
3 Gerland, Felix(2169)1:0(2000)Töllner, Uwe 2
4 Preusser, Raimund(2009)1:0(1969)Hilker, Björn 3
5 Edling, Jörn(1910)½:½(1937)Amrhein, Thorsten 4
6 Aldag, Thomas(1886)½:½(1902)Serreck, Uwe 5
9 Seidenstücker, Hans-Lennart(1702)0:1(1807)Gramenz, Jens 6
10 Rinne, Torben(1711)0:1(1740)Albert, Gerhard 7
11 Siegmann, Steffen(1678)0:1(1644)Dreyer, Jan Erik 8
     
Uetze-Hänigsen:SK Lehrte 1919 eV 2
2 Dr. Dämmig, Matthias(2088)1:0(1856)Thieu, Nguyen Gia Luat 2
3 Mattern, Michael(1867)½:½(1896)Manusina, Nicole 4
4 Wöhler, Kai(1794)1:0(1987)Schulze, Lara 5
5 Batzdorf, Arne(1814)1:0(1828)Heise, Thomas 8
6 Bublitz, Jürgen(1784)0:1(1772)Behn, Cord 9
8 Hoppenstedt, Dieter(1690)½:½(1785)Flöter, Wolfgang 10
9 Bode, Jürgen(1700)½:½(1636)Thieu, Nguyen Gia Bao 11
10 Pern, Jannik(1551)0:1(1767)Stelmaszyk, Nico 13
     
HSK Lister Turm 25:3SV Laatzen
2 Raum, Sebastian(2132)1:0(1995)Celik, Abdullah 2
3 Fengier, Winicjusz0:1(1985)Reuker, Matthias 3
5 Khodjabagyan, Seyran(1994)½:½(1970)Ledig, Elmar 4
7 Peleikis, Horst(1837)½:½(1988)Kiesel, Harald 5
9 Seidler, Stefan(1909)0:1(1895)Ehlert, Horst 6
10 Hellwig, Ralf(1866)1:0(1854)Fabregas, Oliver 7
11 Schmitt, Michael(1966)1:0(1808)Schönfeld, Dietmar 8
12 Treiber, Burkhard(2033)1:0(1826)Baumann, Eckhard 9
     
SV Berenbostel 24:4SD Isernhagen
2 Müller, Ralf(1988)0:1(2080)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Hauck, Michael(1675)0:1(2009)Eilert, Marius 2
5 Daleszynski, Uwe(1888)½:½(2009)Essmann, Julian 3
6 Rychlik, Kurt(1898)½:½(1862)Prüßner, Randolf 5
8 von Janta, Siegmar(1711)½:½(1787)Löper, Detlef 7
9 Ockels, Karl-Heinz(1890)1:0(1730)Jäkel, Michael 8
10 Müller, Heino(1875)1:0(1734)Loßin, Kathleen 10
12 Warns, Harald(1703)½:½(1697)Romakin, Anatolij 11
     
SF Hannover 2:ST Langenhagen
1 Dr. Titzhoff, Frank(2020)1:0(2179)Lehmann, Michael 1
2 Herrmann, Andreas(2122)1:0(1898)Wittur, Helge 2
3 Gründer, Michael(1950)0:1(1915)Hofmann, Oliver 3
7 Cablitz, Hans-Joachim(1900)1:0(1934)Backhaus, Manfred 4
9 Büyükdere, Serdar(1839)-:+(1921)Dr. Vujevic, Aleksandar 5
10 Eggers, Philipp(1625)0:1(1907)Scheer, Herbert 6
11 Schlusche, Louis(1348)0:1(1811)Klingebiel, Olaf 7
12 Kwiotek, Willi(1875)½:½(1831)Ahlvers, Carsten 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx525
2.Barsinghausenxxx2
2.Uetze-Hänigsenxxx2
2.ST Langenhagenxxx2
5.SD Isernhagenxxx414
6.SV Berenbostel 24xxx14
7.SK Lehrte 1919 eV 2xxx0
7.SK Rintelnxxx0
7.SF Hannover 2xxx0
10.SV Laatzen3xxx03

Bemerkungen
Strafgelder Runde 1:
SF Hannover 2 5 € Brett 5


Nächster Spieltag (11.10.2015)
Barsinghausen - SF Hannover 2
ST Langenhagen - SV Berenbostel 2
SD Isernhagen - HSK Lister Turm 2
SV Laatzen - Uetze-Hänigsen
SK Lehrte 1919 eV 2 - SK Rinteln

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    21.09.2015 12:04