Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 11.10.2015

SK Bremen-Nord:SG Niederelbe
1 Janusch, Gerd(2093)½:½(1945)Sturm, Timo 2
2 Döscher, Arne(2113)+:-(1951)Cuno, Thomas 3
3 Kosak, Robert(2138)½:½(1895)Joppien, Arne 4
4 Bleecke, Sebastian(1914)1:0(1791)Sturm, Frank 6
5 Döscher, Thorsten(1981)½:½(1951)Schade, Dietmar 7
6 Thom, Rüdiger(2003)0:1(1806)Griemsmann, Guido 8
7 Lunkmoss, Gerhard(1976)0:1(1879)Buck, Axel 9
8 IM Sawadkuhi, Massoud Amir(2129)0:1(1769)Wickert, Detlef 10
     
SF Leherheide:SK Rotenburg
2 Ratjen, Thomas(2080)1:0(1948)Lebiedz, Oliver 1
3 Pienski, Olaf(2122)½:½(1817)Schreiber, Peter 2
4 Tronnier, Michael(1937)0:1(2014)Peters, Stefan 3
5 Hufnagel, Thomas(1975)½:½(1866)Heinig, Matthias 4
6 Krueger, Stefan(1909)1:0(1886)Martin, Dennis 5
7 Taylor-Bowd, Philip J(1947)1:0(1526)Krautwasser, Stefan 6
8 Dr. Aydin, Halim(1792)1:0(1736)Rohde, Kurt 7
9 Richter, Detlef(1774)½:½(1604)Block, Werner 8
     
Bremer SG 2:MTV Tostedt
1 Krajina, Davor(2202)-:+(2385)IM Szeberenyi, Adam 2
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2093)0:1(2269)Högy, Kevin 3
4 Stieglitz, Dirk(1971)0:1(2238)IM Szalanczy, Emil 4
5 Juergenlimke, Axel(2092)1:0(1952)Härig, Wilfried 5
6 Pautz, Peter(1927)½:½(1972)Feist, Mathias 6
7 Ditmas, Hugh(1927)½:½(2033)Wokittel, Ulf 7
9 Calic, Andreas(1973)½:½(1909)Anderberg, Peter 8
10 Janzen, Alexej(1825)1:0(1816)Ditze, Thomas 9
     
SF Lilienthal:Findorffer SF
1 GM Sumets, Andrey(2558)1:0(1885)Baumann, Harry 4
2 IM Jugelt, Tobias(2415)1:0(2010)Gesswein, Viktor 5
4 FM Timmerman, Gert(2171)½:½(1925)Duchhardt, Christoph 6
5 Meyerdierks, Claus(1957)½:½(1870)Zaiss, Jörg 7
6 Müller, Thomas(1954)1:0(1776)Lanfermann, Felix 8
8 Niazi, Dariyusch(1799)1:0(1894)Shabani, Ali Reza 9
9 Tönjes, Jürgen(1796)½:½(1833)Ohl, Karsten 10
18 Geurink, Jasper(2371)1:0(1694)Genov, Blagoy 11
     
Sfr Bremer Osten4:4Breloher SC
1 Wittfoth, Kai-Uve(2059)½:½(2051)Kolthoff, Siegmund 1
2 Heinsohn, Thomas(2065)½:½(2010)Grimm, Uwe 2
3 Jonnek, Thomas(1996)½:½(1816)Grüning, Thomas 3
4 Genath, Horst(1779)½:½(1953)Park, Heiko 4
5 Wilkens, Lars(1845)½:½(1694)Rudolph, Max 5
6 Schwenteck, Peter(1717)1:0(1792)Lehmkuhl, Stefan 6
7 Duckstein, Torsten(1774)½:½(1904)Kielpinski, Maximilian 7
11 Petrov, Iouri(1654)0:1(1755)Thamm, Oliver 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx412
2.SF Leherheidexxx5410½
3.MTV Tostedtxxx49
4.Breloher SCxxx4428
4.SG Niederelbexxx28
6.Findorffer SFxxx26
7.Bremer SG 24xxx1
8.Sfr Bremer Osten34xxx17
9.SK Bremen-Nordxxx07
10.SK Rotenburgxxx05

Bemerkungen
Strafgelder Runde 2:
Bremer SG 30€ Brett 1
SG Niederelbe 20€ Brett 2

Nachmeldung MTV Tostedt
16 IM Bokros, Albert (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung Bremer SG 2
18 Benecke, Thorsten (ab 3. Spieltag)
19 Gebur, Thomas (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SF Lilienthal
19 IM Krzyzanowski, Marcin (ab 3. Spieltag)
20 GM Vovk, Yuri (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.11.2015)
Findorffer SF - SK Bremen-Nord
Breloher SC - SF Leherheide
SK Rotenburg - Bremer SG 2
MTV Tostedt - SF Lilienthal
SG Niederelbe - Sfr Bremer Osten

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de