Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
3. Spieltag - 15.11.2015

Findorffer SF:SK Bremen-Nord
1 Viet, Arend(2233)1:0(2093)Janusch, Gerd 1
2 Bäumler, Ilja(2153)½:½(2113)Döscher, Arne 2
3 Bokelmann, Joachim(1908)0:1(2138)Kosak, Robert 3
4 Baumann, Harry(1885)½:½(1914)Bleecke, Sebastian 4
6 Duchhardt, Christoph(1925)½:½(1981)Döscher, Thorsten 5
7 Zaiss, Jörg(1870)0:1(2003)Thom, Rüdiger 6
8 Lanfermann, Felix(1776)1:0(1976)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Shabani, Ali Reza(1894)-:+(2129)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 8
     
Breloher SC:SF Leherheide
1 Kolthoff, Siegmund(2051)½:½(2115)Jaeger, Uwe 1
2 Grimm, Uwe(2010)1:0(2080)Ratjen, Thomas 2
3 Grüning, Thomas(1816)½:½(2122)Pienski, Olaf 3
5 Rudolph, Max(1694)0:1(1937)Tronnier, Michael 4
6 Lehmkuhl, Stefan(1792)1:0(1909)Krueger, Stefan 6
7 Kielpinski, Maximilian(1904)½:½(1947)Taylor-Bowd, Philip J 7
8 Thamm, Oliver(1755)½:½(1792)Dr. Aydin, Halim 8
9 Meschke, Oliver(1818)½:½(1774)Richter, Detlef 9
     
SK Rotenburg:Bremer SG 2
1 Lebiedz, Oliver(1948)½:½(1971)Stieglitz, Dirk 4
2 Schreiber, Peter(1817)0:1(2092)Juergenlimke, Axel 5
3 Peters, Stefan(2014)½:½(1927)Pautz, Peter 6
4 Heinig, Matthias(1866)½:½(1927)Ditmas, Hugh 7
5 Martin, Dennis(1886)½:½(1953)Matticzk, Jago 8
6 Krautwasser, Stefan(1526)0:1(1973)Calic, Andreas 9
7 Rohde, Kurt(1736)½:½(1825)Janzen, Alexej 10
8 Block, Werner(1604)0:1(1821)Buhrdorf, Axel 12
     
MTV Tostedt4:4SF Lilienthal
1 GM Varga, Zoltan(2426)-:+(2558)GM Sumets, Andrey 1
2 IM Szeberenyi, Adam(2385)1:0(2415)IM Jugelt, Tobias 2
3 Högy, Kevin(2269)0:1(2278)WGM Voiska, Margarita 3
4 IM Szalanczy, Emil(2238)1:0(2171)FM Timmerman, Gert 4
5 Härig, Wilfried(1952)1:0(1954)Müller, Thomas 6
16 IM Bokros, Albert(2477)1:0(2371)Geurink, Jasper 18
6 Feist, Mathias(1972)0:1IM Krzyzanowski, Marcin 19
7 Wokittel, Ulf(2033)0:1(2602)GM Vovk, Yuri 20
Wegen falscher Aufstellung durch MTV ab Brett 6 Protest durch SFL
 
SG Niederelbe:Sfr Bremer Osten
2 Sturm, Timo(1945)0:1(2059)Wittfoth, Kai-Uve 1
3 Cuno, Thomas(1951)½:½(2065)Heinsohn, Thomas 2
4 Joppien, Arne(1895)½:½(1996)Jonnek, Thomas 3
6 Sturm, Frank(1791)1:0(1779)Genath, Horst 4
7 Schade, Dietmar(1951)0:1(1845)Wilkens, Lars 5
8 Griemsmann, Guido(1806)½:½(1717)Schwenteck, Peter 6
10 Wickert, Detlef(1769)1:0(1774)Duckstein, Torsten 7
11 Sobottka, Frank(1938)1:0(1698)Marach, Jonas 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx4516
2.MTV Tostedt4xxx513
3.SF Leherheidexxx5414
4.Breloher SCxxx44412½
4.SG Niederelbexxx412½
6.Bremer SG 24xxx313
7.SK Bremen-Nordxxx211½
8.Findorffer SFxxx2
9.Sfr Bremer Osten34xxx110½
10.SK Rotenburgxxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 3:
MTV Tostedt 30€ Brett 1
Findorffer SF 5€ Brett 8

Nachmeldung MTV Tostedt
16 IM Bokros, Albert

Nachmeldung Bremer SG 2
18 Benecke, Thorsten
19 Gebur, Thomas

Nachmeldung SF Lilienthal
19 IM Krzyzanowski, Marcin
20 GM Vovk, Yuri

Nächster Spieltag (13.12.2015)
Bremer SG 2 - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - MTV Tostedt
Breloher SC - Findorffer SF
SF Lilienthal - SG Niederelbe
Sfr Bremer Osten - SK Rotenburg

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de