Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 13.12.2015

Bremer SG 22:6SK Bremen-Nord
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2093)½:½(2093)Janusch, Gerd 1
3 Prof. Schoene, Armin(1966)0:1(2113)Döscher, Arne 2
4 Stieglitz, Dirk(1971)0:1(2138)Kosak, Robert 3
6 Pautz, Peter(1927)½:½(1914)Bleecke, Sebastian 4
8 Matticzk, Jago(1953)½:½(1981)Döscher, Thorsten 5
9 Calic, Andreas(1973)0:1(2003)Thom, Rüdiger 6
10 Janzen, Alexej(1825)½:½(1976)Lunkmoss, Gerhard 7
12 Buhrdorf, Axel(1821)0:1(2129)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 8
     
SF Leherheide0:8MTV Tostedt
1 Jaeger, Uwe(2115)0:1(2426)GM Varga, Zoltan 1
2 Ratjen, Thomas(2080)0:1(2385)IM Szeberenyi, Adam 2
3 Pienski, Olaf(2122)0:1(2269)Högy, Kevin 3
4 Tronnier, Michael(1937)0:1(2238)IM Szalanczy, Emil 4
6 Krueger, Stefan(1909)0:1(1972)Feist, Mathias 6
7 Taylor-Bowd, Philip J(1947)0:1(2033)Wokittel, Ulf 7
8 Dr. Aydin, Halim(1792)0:1(1909)Anderberg, Peter 8
9 Richter, Detlef(1774)0:1(2477)IM Bokros, Albert 16
     
Breloher SC3:5Findorffer SF
2 Grimm, Uwe(2010)+:-(2233)Viet, Arend 1
3 Grüning, Thomas(1816)½:½(1885)Baumann, Harry 4
5 Rudolph, Max(1694)½:½(2010)Gesswein, Viktor 5
6 Lehmkuhl, Stefan(1792)0:1(1870)Zaiss, Jörg 7
8 Thamm, Oliver(1755)0:1(1776)Lanfermann, Felix 8
9 Meschke, Oliver(1818)0:1(1833)Ohl, Karsten 10
10 Lützen, Patrick(1687)½:½(1694)Genov, Blagoy 11
11 Kielpinski, Alois(1747)½:½(1721)Körber, Uwe 12
     
SF Lilienthal4:4SG Niederelbe
1 GM Sumets, Andrey(2558)+:-(1945)Sturm, Timo 2
2 IM Jugelt, Tobias(2415)+:-(1951)Cuno, Thomas 3
4 FM Timmerman, Gert(2171)½:½(1895)Joppien, Arne 4
6 Müller, Thomas(1954)0:1(1791)Sturm, Frank 6
8 Niazi, Dariyusch(1799)0:1(1951)Schade, Dietmar 7
9 Tönjes, Jürgen(1796)½:½(1806)Griemsmann, Guido 8
10 Cordes, Lothar(1734)0:1(1879)Buck, Axel 9
18 Geurink, Jasper(2371)1:0(1769)Wickert, Detlef 10
     
Sfr Bremer Osten2:6SK Rotenburg
1 Wittfoth, Kai-Uve(2059)1:0(1948)Lebiedz, Oliver 1
2 Heinsohn, Thomas(2065)½:½(1817)Schreiber, Peter 2
3 Jonnek, Thomas(1996)0:1(2014)Peters, Stefan 3
4 Genath, Horst(1779)0:1(1866)Heinig, Matthias 4
6 Schwenteck, Peter(1717)0:1(1886)Martin, Dennis 5
9 Hänisch, Jens(1815)½:½(1526)Krautwasser, Stefan 6
10 Sobotzki, Michael(1780)0:1(1736)Rohde, Kurt 7
17 Wurdig, Georg(1616)0:1(1604)Block, Werner 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx48721
2.SF Lilienthal4xxx4620
3.SG Niederelbe4xxx516½
4.SK Bremen-Nordxxx6417½
5.Breloher SCxxx344415½
6.Findorffer SF5xxx414½
7.SF Leherheide0xxx5414
8.Bremer SG 224xxx315
9.SK Rotenburgxxx6213½
10.Sfr Bremer Osten432xxx112½

Bemerkungen
Der Protest der SF Lilienthal aus der 3. Runde wurde vom Landesspielleiter abgewiesen.

Strafgelder Runde 3:
Findorffer SF 30€ Brett 1
SG Niederelbe 50€ Bretter 1 und 2



Nächster Spieltag (17.01.2016)
SK Bremen-Nord - SF Lilienthal
Findorffer SF - SF Leherheide
SG Niederelbe - Bremer SG 2
MTV Tostedt - Sfr Bremer Osten
SK Rotenburg - Breloher SC

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de