Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Ost
6. Spieltag - 03.02.2019

Hildesheimer SV 24:4Hamelner SV 2
2 Schmoldt, Rüdiger(1997)0:1(2015)Belov, Igor 1
4 Verhoef, Helge(1949)1:0(1957)Kaiser, Gerhard 3
5 Dr. Freier, Werner(1925)½:½(2013)Barz, Oliver 4
9 Wiege, Matthias(1695)0:1(2055)Jacobi, Felix-Hagen 5
13 Rowohl, Niklas(1617)1:0(1903)Konczak, Carsten 7
16 Schano, André(1624)0:1(1937)Tilin, Leonid 8
17 Matthias, Burkhard(1544)½:½(1870)Reichelt, Ole 9
18 Donath, Dieter(1597)1:0(1730)Krumschmidt, Michael 17
     
SVG Salzgitter6:2Peiner SV
2 Graf, Lucas(1980)½:½(2056)Drewes, Marco 2
4 Riemay, David(2191)1:0(1856)Kück, Artur 4
8 Lau, Udo(2045)1:0(1877)Abo Bakar, Imad Eddin 5
9 Lau, Siegfried(1999)0:1(1804)Remmert, Julian 6
10 Nielsen, Lars(2018)1:0(1775)Behme, Elias 7
11 Abel, Ernst(2059)½:½(1762)Zuri, Omar 8
12 Hesse, Jürgen(1858)1:0(1692)Czada, Roland 9
13 Othmer, Michael(1953)1:0(1617)Kück, Stefan 18
     
C. Wolfenbüttel:KS Braunschweig 1
2 Bilawer, Andreas(1994)0:1(2030)Dehn, Marcus 1
3 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(1981)½:½(1962)Hagemann, Sven 2
4 Dörge, Sven(1909)0:1(2060)Gabor, Gregor 3
5 Müller, Willi(1911)0:1(1985)Dorn, Matthias 5
6 Klettke, Wolfgang(1977)0:1(1934)Brouer, Pieter 6
7 Pölig, Jürgen(1855)0:1(1906)Großelohmann, Gerhard 7
8 Zozulin, Ruslan(1782)0:1(1875)Buchholz, Ralf 8
18 Zehe, Marc-Kevin(1859)1:0(1676)Schierwater, Bernd 12
     
SV Gifhorn6:2Tempo Göttingen 2
1 Höthe, Christian(2145)+:-(2017)Behling, Hardy 5
2 Marzik, Hans(2041)+:-(1851)Wiegelmann, Thomas 6
3 Dannehr, Jürgen(1937)½:½(1834)Adam, Oliver 9
4 Freitag, Christian(1866)1:0(1779)Fournier, Damien 11
5 Santoro, Pasquale(1820)1:0(1722)Tietze, Manfred 13
6 Wollmann, Andreas(1853)1:0(1700)Pothast, Laurenz 16
7 Gerke, Florian(1734)½:½(1667)Lindheim, Manfred 17
9 Eickhoff, Hermann(1634)0:1(1905)Kobs, Stephan 19
     
Plesse Bovenden5:3SF Fallersleben
3 Dr. Grabitz, Georg(1901)½:½(1862)Retzlaff, Thomas 1
4 Dr. Ludwig, Bernard(1824)½:½(1985)Sondermann, Stefan 2
5 Preuß, Oliver(1782)½:½(1854)Langenfeld, Stefan 3
6 Miosga, Stefan(1852)0:1(1869)Kunze, Sebastian 4
7 Cotenescu, Daniel(1761)½:½(1809)Arndt, Thilo 5
8 Schütte, Ulrich(1838)1:0(1771)Vielhauer, Steffen 6
11 Kanbach, Mike(1777)1:0(1782)Kurtz, Roland 7
12 Hoffmann, Thomas(1735)1:0(1722)Weczerek, Dieter 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx61036½
2.Hamelner SV 2xxx441029
3.SV Gifhornxxx476928½
4.KS Braunschweig 1xxx634726½
5.Peiner SV22xxx45520
5.C. Wolfenbüttel4xxx6520
7.SF Fallersleben1542xxx3519½
8.Hildesheimer SV 2½4xxx6321
9.Tempo Göttingen 24242xxx4319½
10.Plesse Bovenden½354xxx319½

Bemerkungen
Bußgelder 6. Runde lt. TO B.1.13 (1)
=======================
SC Tempo Göttingen: 50 € (Brett 1, 2)

Nächster Spieltag (24.02.2019)
Hamelner SV 2 - SV Gifhorn
SF Fallersleben - SVG Salzgitter
KS Braunschweig 1 - Plesse Bovenden
Peiner SV - Hildesheimer SV 2
Tempo Göttingen 2 - C. Wolfenbüttel

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de