Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
1. Spieltag - 22.10.2017

SK Kirchweyhe6:2SK Bremen-Nord
1 GM Stevic, Hrvoje(2590)1:0(2112)Bleecke, Sebastian 1
2 GM Kovacevic, Aleksandar(2554)1:0(2099)Döscher, Arne 2
3 GM Palac, Mladen(2562)½:½(2099)Kosak, Robert 3
4 GM Zelcic, Robert(2516)½:½(2090)Janusch, Gerd 4
5 GM Jovanovic, Zoran(2522)1:0(1979)Lunkmoss, Gerhard 6
6 FM Medak, Bojan1:0(1958)Döscher, Thorsten 7
7 FM Vernacki, Srdjan(2288)1:0(1857)Rockmann, Jan-Okke 8
8 Orantek, Peter(1745)0:1(1773)Bleecke, Hans 10
     
Delmenhorster SK 23:5SF Leherheide
4 Trätmar, Mattis(1898)0:1(2085)Ratjen, Thomas 1
5 Sturm, Tobias(1941)½:½(2099)Jaeger, Uwe 2
6 Pahl, Erik(1794)½:½(1987)Pienski, Olaf 3
7 Klattenhoff, Holger(1942)1:0(1966)Krueger, Stefan 4
9 Meyer, Thorsten(1935)½:½(1978)Hufnagel, Thomas 5
10 Gorman, Stephen(1765)½:½(1920)Tronnier, Michael 6
12 Sinnhöfer, Jonas(1888)0:1(1869)Taylor-Bowd, Philip J 7
13 Pahl, Theis(1901)0:1(1852)Richter, Detlef 8
     
SK Verden2:6Bremer SG 2
2 Strüßmann, Frank(2035)0:1(2067)Tchetchelnitski, Mikhail 2
3 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo(1956)0:1(1972)Prof. Schoene, Armin 5
4 Dr. Hävecker, Michael(1910)½:½(1992)Stieglitz, Dirk 6
5 Vetter, Torsten(1952)½:½(1891)Ditmas, Hugh 8
6 Palmer, Harald(1804)½:½(1919)Matticzk, Jago 9
7 Campe, Herbert(1663)½:½(1818)Buhrdorf, Axel 10
10 Wetjen, Fabian(1688)0:1(1808)Herbst, Karl-Ulrich 12
18 Schmidt, Olaf(1676)0:1(1833)Fricke, Andreas 16
     
Findorffer SF:SK Rotenburg
3 Duchhardt, Christoph(1931)1:0(1993)Martin, Dennis 1
6 Ohl, Karsten(1895)½:½(1895)Lebiedz, Oliver 2
7 Lanfermann, Felix(1837)1:0(1882)Heinig, Matthias 3
8 Körber, Uwe(1680)½:½(1877)Schreiber, Peter 4
9 Behrens, Sören(1612)½:½(1578)Krautwasser, Stefan 5
10 Ahlers, Thorsten(1712)0:1(1751)Rohde, Kurt 6
11 Hentrop, Malte(1633)0:1(1587)Block, Werner 8
13 Redmann, Christoph(1584)1:0(1414)Voigt, Josua 9
     
SG Niederelbe6:2Breloher SC
4 Joppien, Arne(1935)1:0(1937)Kolthoff, Siegmund 1
5 Buck, Axel(1947)1:0(1809)Grüning, Christopher 2
6 Sturm, Timo(1914)+:-(1881)Kielpinski, Maximilian 3
8 Sturm, Frank(1836)½:½(1798)Lehmkuhl, Stefan 4
9 Sobottka, Frank(1967)1:0(1836)Meschke, Oliver 7
10 Griemsmann, Guido(1779)½:½(1727)Thamm, Oliver 8
12 Saphir, Peter(1780)½:½(1697)Kielpinski, Alois 9
13 Hülsen, Bernd(1458)½:½(1570)Drezek, Wieslaw 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Niederelbexxx626
1.SK Kirchweyhexxx626
1.Bremer SG 2xxx626
4.SF Leherheidexxx525
5.Findorffer SFxxx2
6.SK Rotenburgxxx0
7.Delmenhorster SK 23xxx03
8.Breloher SC2xxx02
8.SK Bremen-Nord2xxx02
8.SK Verden2xxx02

Bemerkungen
Strafgelder Runde 1:
Breloher SC 5€ Brett 3

Neues Spiellokal SF Leherheide
SFL Vereinsheim, Mecklenburger Weg 178, 27578 Bremerhaven


Nachmeldung SK Verden
18 Schmidt, Olaf

Nächster Spieltag (12.11.2017)
SK Rotenburg - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SK Kirchweyhe
SK Verden - Delmenhorster SK 2
Bremer SG 2 - SG Niederelbe
Breloher SC - Findorffer SF

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    23.10.2017 10:57