Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2018/19
Kreisliga
9. Spieltag - 28.04.2019

ESV Göttingen 34:2WSV Clausthal-Zfd
309 Eidam, Frank(1471)½:½(1662)Fiekas, Niklas 103
321 Tulchynsky, David(1262)0:1(1547)Rienäcker, Timo 104
330 Khorozyan, Maksim(1201)½:½(1490)Wahono, Richard 106
331 Tulchynsky, Mark(952)1:0(1206)Warncke, Bernhard 109
333 Dehmel, Simon(1169)1:0(1119)Dahms, Ingo 110
337 Mikoleizig, Horst(1711)1:0Tavallaee, Ali 112
     
Alfelder SV3:3Hildesheimer SV 5
101 Hampel, Gunnar(1708)-:+Becker, Conrad 507
102 Koch, Heino(1560)1:0(1146)Berner, Thorsten 510
104 Tönnies, Michael(1477)½:½(1183)Kraszewski, Jakub 517
103 Wucherpfennig, Rudolf(1446)1:0(849)Mithöfer, Timo 513
105 Kellner, Jürgen(1387)0:1(850)Marzinek, Adrian 527
107 ten Velde, Jan(1057)½:½(1028)Alali, Hashem 530
     
SC Langelsheim3:3SG Holzminden 2
103 Bauer, Reinhold(1483)1:0(1458)Hanke, Heiner 205
101 Burkert, Jörg(1636)0:1(1607)Müller, Wolfgang 201
104 Dr. Philipp, Bernd(1366)0:1(1575)von der Heyde, Paul 206
105 Dr. Wippert, Georg(1234)½:½(1403)Grigoleit, Horst 207
106 Lerch, Klaus(1149)½:½(1419)Grässle, Alexander 208
107 Malchow, Herbert(1107)1:0(1282)Schwenke, Eberhard 209
     
SC SW Northeim 23:2Hamelner SV 6
205 Hünerberg, Harald(1426)½:½(1634)Kempin, Ingwald 601
204 Rodemann, Hans-Joachim(1445)½:½(1577)Wache, Johannes 609
206 Dr. Stratmann, Dietrich(1343)1:0(1297)Wahl, Bernhard 619
207 Danne, Karl-Heinz(1337)0:1(1007)Froese, Niels 623
211 Reifschneider, Nikolai(1075)-:-(789)Meyer, Moritz 627
210 Gronemeyer, Moritz Jakob(984)1:0(964)Werner, Christian 624
     
ESV Göttingen 4:PSV Bad Pyrmont 2
413 Thorn, Volker(1205)½:½(1369)Kramer, Ulrich 201
412 Kage, August(1227)½:½(1345)Hänning, Dieter 202
414 Thomes, Alfons(1244)½:½(1487)Dr. Osyka, Vitalij 203
417 Walther, Peter(1234)1:0(1556)Albrecht, Holger 205
432 Drost, Siegfried(1229)+:-Rimm, Klemens 210
420 Berghaus, Babette1:0(1150)Wengler, Helmut 207
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ESV Göttingen 3xxx5343451433½
2.SG Holzminden 21xxx33446241231½
3.Alfelder SV3xxx43453351231½
4.SC Langelsheim32xxx3331229
5.SC SW Northeim 2333xxx233928½
6.WSV Clausthal-Zfd22134xxx045926½
7.Hamelner SV 632126xxx542727½
8.ESV Göttingen 42033321xxx2520½
9.Hildesheimer SV 5143½½24xxx2519½
10.PSV Bad Pyrmont 221144xxx420

Bemerkungen
Meister der Kreisliga und somit Aufsteiger in die Bezirksklasse wurde ESV Göttingen 3. Als Zweiter steigt SG Holzminden 2 ebenfalls auf. Herzlichen
Glückwunsch!
Aus der Bezirksklasse steigen der Hildesheimer SV 4 und SV GW Parensen in die Kreisliga ab. In der Kreisliga gibt es diesmal 2 Absteiger. Getroffen hat es die Mannschaften von Hildesheimer SV 5 und von PSV Bad Pyrmont 2, die dann in der Kreisklasse spielen werden.
Aus der Kreisklasse steigen Turm Vienenburg und VfL Oker in unsere Kreisliga auf.



Staffelleiter
Niklas Mörke
Tel.: 01511 4330742
nikimoerke99 @NSV-Spam-Schutz@ @googlemail.com


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    13.05.2019 09:31