Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2018/19
Bezirksliga
9. Spieltag - 28.04.2019

PSV Bad Pyrmont:SK Bad Harzburg
102 Martic, Slavko(2013)-:+(1932)Zander, Arnim 102
101 IJben, Jan(2003)+:-(1905)Geers, Bernhard 103
103 Friesen, Wladimir(1713)-:+(1856)Stillke, Hans-Joachim 105
104 Zaretser, Leonid(1661)1:0(1731)CM Pape, Manfred 106
105 Wilkens, Dietrich(1773)½:½(1744)Irmer, Michael 107
106 Dr. Brockmann, Carsten(1660)+:-(1699)Kluger, Hans-Peter 111
112 Bungenstock, Peter(1484)0:1(1692)Oppermann, Peter 108
107 Wilke, Günter(1596)1:0(1225)Wirth, Stefan 124
     
SG Holzminden 14:4Hamelner SV 3
101 Dr. Kisters, Georg(1799)½:½(1895)Wehrmann, Henning 302
102 Butz, Heinz-Joachim(1837)1:0(1885)Spieker, Hans-Joachim 304
103 Mex, Gerhard(1744)0:1(1750)Vieito, Luis-Maria 305
104 Deckert, Frank(1753)1:0(1816)Möller, Jonas 306
105 Kerl, Günter(1719)1:0(1764)Mai, Robin 311
106 Zimmer, Bernd(1652)0:1(1666)Retzlaff, Wolfgang 307
110 Meißner, Thomas(1748)½:½(1773)Pape, Kurt 320
107 Moohialdin, Khaled(1511)0:1(1730)Krumschmidt, Michael 312
     
SK Goslar3:5Bad Lauterberg
105 Schmidt-Klie, Lasse(1720)0:1(2036)Teich, Dimitri 101
106 Schmidt-Klie, Uwe(1715)+:-Ganishev, Muslim 102
107 Waldmann, Benjamin(1698)0:1(1929)Habel, Dietrich 103
109 Bandau, Frank(1677)0:1(1671)Becker, Patrick 104
110 Allemann, Urs(1689)½:½(1651)Sager, Klaus 105
111 Lambrecht, Niklas(1652)+:-(1651)Dziedzinski, Mario 106
113 Paulat, Horst Erhardt(1456)½:½(1529)Brkljac, Dusan 107
112 Thürnau, Klaus(1437)0:1(1598)Gniffke, Reiner 109
     
SK Gronau:Osterode-Südharz
102 Helbing, Mathias(1926)0:1(1978)Helmke, Carsten 101
104 Bauerdorff, Ralf(1901)+:-(1993)Hoffmann, Klaus 102
103 Tenne, Fabian(1821)½:½(1974)Markgraf, Claudia 103
106 Heilmann, Matthias(1768)1:0(1563)Henke, Wolfgang 106
107 Marks, Udo(1744)0:1(1790)Herting, Malte 104
109 Dr. Fox, Dietmar(1564)1:0(1550)Henze, Christian 107
110 Carulli, Gabriele(1656)1:0(1568)Riechel, Norbert 108
111 Beulshausen, Ralf(1625)1:0(1505)Thiele, Olaf 109
     
Bad Salzdetfurth:SC SW Northeim
103 Söllig, Martin(1921)1:0(1867)Alamyaar, Aminullah 102
102 Rosin, Julius(1948)0:1(1849)Wegener, Dirk 104
105 Rüggeberg, Jan(1788)½:½(1797)Schulz, Michael 105
104 Mörke, Niklas(1837)1:0(1775)Dr. Kettmann, Georg 107
106 Kahrmann, Jörn(1759)½:½(1728)Steinhof, Michael 108
107 Schwetje, Siegfried(1729)1:0(1575)Ludewig, Ingo 110
119 Thormann, Markus(1784)1:0(1432)Grund, Hans-Jürgen 111
109 Seer, Maurice(1573)½:½(1796)Özen, Alf 120
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Salzdetfurthxxx4556661746½
2.SC SW Northeimxxx6365571444½
3.SK Gronau42xxx41037
4.SK Goslar3xxx51531034
5.SK Bad Harzburg35xxx66838½
6.PSV Bad Pyrmont223xxx5834½
7.SG Holzminden 1232xxx45731
8.Hamelner SV 32374xxx6535
9.Osterode-Südharz33xxx4530
10.Bad Lauterberg1452324xxx428

Bemerkungen
Meister der Bezirksliga und somit Aufsteiger in die Verbandsliga Ost wurde der SC Bad Salzdetfurth. Herzlichen
Glückwunsch!
Aus der Verbandsliga Ost steigt die 2. Mannschaft von Tempo Göttingen in unsere Bezirksliga ab. In der Bezirksliga gibt es diesmal 2 Absteiger. Getroffen hat es die Mannschaften von Osterode-Südharz und von SK Bad Lauterberg, die dann in der Bezirksklasse spielen werden.
Aus der Bezirksklasse steigen Plesse Bovenden 2 und der SK Duderstadt in unsere Bezirksliga auf.


Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    03.05.2019 10:32