Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2018/19
Bezirksliga
2. Spieltag - 11.11.2018

SK Bad Harzburg5:3SC SW Northeim
102 Zander, Arnim(1932)+:-(1899)Alamyaar, Hameed 101
104 Baars, Jörg(1767)+:-(1860)Schöttker, Jochen 103
106 CM Pape, Manfred(1750)0:1(1862)Alamyaar, Aminullah 102
105 Stillke, Hans-Joachim(1856)0:1(1822)Wegener, Dirk 104
108 Oppermann, Peter(1700)1:0(1820)Schulz, Michael 105
107 Irmer, Michael(1744)½:½(1775)Dr. Kettmann, Georg 107
109 Merz, Harald(2011)1:0(1732)Steinhof, Michael 108
111 Kluger, Hans-Peter(1720)½:½(1575)Ludewig, Ingo 110
     
Hamelner SV 36:2Bad Lauterberg
302 Wehrmann, Henning(1895)+:-(2036)Teich, Dimitri 101
304 Spieker, Hans-Joachim(1844)+:-(1929)Habel, Dietrich 103
305 Vieito, Luis-Maria(1750)½:½Ganishev, Muslim 102
306 Möller, Jonas(1784)+:-(1671)Becker, Patrick 104
307 Retzlaff, Wolfgang(1678)0:1(1651)Sager, Klaus 105
311 Mai, Robin(1764)1:0(1529)Brkljac, Dusan 107
312 Krumschmidt, Michael(1670)½:½(1622)Gniffke, Reiner 109
316 Vieito-Ribelles, Ariadna(1639)1:0(1490)Radtke, Wilfried 110
     
SG Holzminden 1:SK Goslar
102 Butz, Heinz-Joachim(1837)0:1(1904)Dr. Werner, Reinhard 102
104 Deckert, Frank(1828)1:0(1838)Fischer, Lars 103
105 Kerl, Günter(1719)1:0(1702)Dorr, Jörg 104
106 Zimmer, Bernd(1652)0:1(1715)Schmidt-Klie, Uwe 106
107 Moohialdin, Khaled(1511)0:1(1698)Waldmann, Benjamin 107
115 Grigoleit, Horst(1403)½:½(1677)Wiese, Uwe 108
110 Meißner, Thomas(1748)1:0(1700)Lambrecht, Niklas 111
123 Haas, Burkhard0:1(1656)Allemann, Urs 110
     
SK Gronau4:4Bad Salzdetfurth
102 Helbing, Mathias(1926)½:½(1983)Söllig, Martin 103
104 Bauerdorff, Ralf(1901)0:1(1986)Rosin, Julius 102
103 Tenne, Fabian(1824)½:½(1802)Rüggeberg, Jan 105
106 Heilmann, Matthias(1754)0:1(1887)Mörke, Niklas 104
107 Marks, Udo(1720)1:0(1759)Kahrmann, Jörn 106
108 Konopacki, Raymond(1710)½:½(1728)Schwetje, Siegfried 107
110 Carulli, Gabriele(1656)1:0(1706)Seehawer, Ralf 108
109 Dr. Fox, Dietmar(1580)½:½(1573)Seer, Maurice 109
     
PSV Bad Pyrmont5:3Osterode-Südharz
101 IJben, Jan(2003)½:½(1978)Helmke, Carsten 101
102 Martic, Slavko(2013)½:½(1966)Markgraf, Claudia 103
103 Friesen, Wladimir(1713)1:0(1746)Herting, Malte 104
104 Zaretser, Leonid(1661)½:½(1766)Breves, Hans-Jürgen 105
106 Dr. Brockmann, Carsten(1660)1:0(1563)Henke, Wolfgang 106
107 Wilke, Günter(1596)½:½(1550)Henze, Christian 107
112 Bungenstock, Peter(1484)1:0(1568)Riechel, Norbert 108
108 Bass, Elena(1472)0:1(1505)Thiele, Olaf 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.PSV Bad Pyrmontxxx5411½
2.SK Bad Harzburgxxx5410½
3.SK Goslarxxx49
4.Bad Salzdetfurthxxx43
5.SC SW Northeim3xxx2
5.Hamelner SV 3xxx62
7.SK Gronau4xxx1
8.Osterode-Südharz3xxx0
8.Bad Lauterberg2xxx0
10.SG Holzminden 1xxx05

Bemerkungen
Die Strafe (1. Rundschreiben - Verstoß gegen 2.11 TO) gegen Bad Harzburg wird zurückgenommen. Es wurde nachgewiesen, dass gleich nach dem Spieltag eine E-Mail mit der Spielberichtskarte verschickt wurde.

Nächster Spieltag (25.11.2018)
Bad Salzdetfurth - SK Bad Harzburg
Osterode-Südharz - Hamelner SV 3
SK Goslar - PSV Bad Pyrmont
SK Gronau - Bad Lauterberg
SC SW Northeim - SG Holzminden 1

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de