Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2018/19
Bezirksliga
4. Spieltag - 16.12.2018

SK Bad Harzburg6:2SG Holzminden 1
104 Baars, Jörg(1767)½:½(1799)Dr. Kisters, Georg 101
103 Geers, Bernhard(1905)1:0(1837)Butz, Heinz-Joachim 102
106 CM Pape, Manfred(1731)1:0(1744)Mex, Gerhard 103
105 Stillke, Hans-Joachim(1856)0:1(1753)Deckert, Frank 104
108 Oppermann, Peter(1692)1:0(1719)Kerl, Günter 105
107 Irmer, Michael(1744)1:0(1652)Zimmer, Bernd 106
109 Merz, Harald(2011)½:½(1709)Moor, Waldemar 111
111 Kluger, Hans-Peter(1699)1:0Rahmel, Nils 108
     
Hamelner SV 3:SK Gronau
302 Wehrmann, Henning(1895)0:1(1926)Helbing, Mathias 102
304 Spieker, Hans-Joachim(1885)½:½(1821)Tenne, Fabian 103
307 Retzlaff, Wolfgang(1666)0:1(1901)Bauerdorff, Ralf 104
308 Kaiser, Jonas(1845)1:0(1753)Funke, Christian 105
312 Krumschmidt, Michael(1730)1:0(1768)Heilmann, Matthias 106
311 Mai, Robin(1764)1:0(1744)Marks, Udo 107
318 Krüger, Andreas(1671)0:1(1710)Konopacki, Raymond 108
339 Tolksdorf, Christopher(1351)0:1(1625)Beulshausen, Ralf 111
     
SC SW Northeim:SK Goslar
102 Alamyaar, Aminullah(1867)0:1(1904)Dr. Werner, Reinhard 102
101 Alamyaar, Hameed(1899)0:1(1720)Schmidt-Klie, Lasse 105
103 Schöttker, Jochen(1850)½:½(1715)Schmidt-Klie, Uwe 106
104 Wegener, Dirk(1849)1:0(1698)Waldmann, Benjamin 107
105 Schulz, Michael(1797)1:0(1677)Bandau, Frank 109
107 Dr. Kettmann, Georg(1775)0:1(1584)Wiese, Uwe 108
106 Hansen, Hans(1880)1:0(1456)Paulat, Horst Erhardt 113
108 Steinhof, Michael(1728)1:0(1689)Allemann, Urs 110
     
Osterode-Südharz:Bad Salzdetfurth
103 Markgraf, Claudia(1974)1:0(1837)Mörke, Niklas 104
101 Helmke, Carsten(1978)½:½(1921)Söllig, Martin 103
104 Herting, Malte(1790)0:1(1759)Kahrmann, Jörn 106
105 Breves, Hans-Jürgen(1766)-:+(1788)Rüggeberg, Jan 105
106 Henke, Wolfgang(1563)½:½(1729)Schwetje, Siegfried 107
107 Henze, Christian(1550)1:0(1706)Seehawer, Ralf 108
108 Riechel, Norbert(1568)0:1(1573)Seer, Maurice 109
109 Thiele, Olaf(1505)½:½(1648)Hille, Wolfgang 111
     
Bad Lauterberg:PSV Bad Pyrmont
101 Teich, Dimitri(2036)1:0(2003)IJben, Jan 101
102 Ganishev, Muslim-:-(2013)Martic, Slavko 102
103 Habel, Dietrich(1929)-:+(1713)Friesen, Wladimir 103
105 Sager, Klaus(1651)+:-(1773)Wilkens, Dietrich 105
109 Gniffke, Reiner(1598)0:1(1661)Zaretser, Leonid 104
107 Brkljac, Dusan(1529)½:½(1596)Wilke, Günter 107
110 Radtke, Wilfried(1490)0:1(1660)Dr. Brockmann, Carsten 106
112 Hesse, Yannick(1344)1:0(1392)Reinhardt, Viktor 114
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Salzdetfurthxxx54718
2.SK Bad Harzburg3xxx56619½
3.SC SW Northeim3xxx5618
4.SK Goslarxxx5617½
5.PSV Bad Pyrmont3xxx5418
6.SK Gronau4xxx4416
7.Hamelner SV 3xxx6215½
8.Osterode-Südharz3xxx213½
9.Bad Lauterberg42xxx113
10.SG Holzminden 123xxx010

Bemerkungen
Erneut 10,- EUR Strafe für Osterode-Südharz -
Verstoß gegen 2.11. TO Ergebnismeldung
des Mannschaftskampfes. Bis heute ist
keine Spielberichtskarte der Begegnung
gegen Bad Salzdetfurth bei mir eingegangen
(weder per Post noch per E-Mail).

Nächster Spieltag (20.01.2019)
Bad Lauterberg - SK Bad Harzburg
Bad Salzdetfurth - Hamelner SV 3
SK Goslar - Osterode-Südharz
SG Holzminden 1 - SK Gronau
PSV Bad Pyrmont - SC SW Northeim

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de