Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
4. Spieltag - 08.12.2019

SV FB Wedemark:SG WB Eilenriede
2 Süling, Robert(1949)½:½(2050)Gitkis, Alexey 1
3 Majewski, Thomas(1839)½:½(2088)Kleinschroth, Roland 2
4 Niebuhr, Gerd(1831)½:½(1898)Gründer, Michael 3
5 Zweigait, Björn(1809)½:½(1920)Kröger, Eckhard 4
6 Romakin, Anatolij(1796)½:½(1908)Schmidt, Oliver 5
7 Buß, Heiko(1788)½:½(1915)Kiesewetter, Oliver 6
8 Zweigait, Leon(1767)0:1(1883)Lampe, Thomas 7
16 Wittbrodt, Dustin(1278)½:½(1787)Schatzke, Peter 8
     
SG SF Ricklingen 24:4SK Lehrte 2
3 FM Simon, Ralf-Axel(2096)1:0(2045)Meiwes, Thore 3
6 Witthaus, Jörg(1979)0:1(1982)Reimer, Philip 4
7 Arntz, Christoph(1960)½:½(2036)Manusina, Nicole 5
8 Spiess, Thomas(1909)½:½(1937)Bührmann, Torsten 6
11 Garthof, Günther(1888)½:½(1963)Schmezko, Stefan 7
12 Kwiotek, Willi(1861)0:1(1948)Frodl, Michael 8
13 Reschke, Jürgen(1837)½:½(1889)Thieu, Nguyen Gia Luat 11
14 Herberg, Martin(1801)1:0(1857)Niemann, Leon 18
     
SVg Steinhude:ST Langenhagen
1 Nülle, Christoph(2011)½:½(2102)Stabolewski, Andreas 2
3 Mares, Sven(1811)0:1(2104)Lehmann, Michael 3
4 Mares, Kai(1844)0:1(2002)Grohmann, Bernd 4
5 Nülle, Sascha(1839)½:½(1903)Hofmann, Oliver 5
6 Brauer, Jan(1748)½:½(1882)Klingebiel, Olaf 8
8 Beyer, Kraft(1558)0:1(1819)Backhaus, Manfred 9
9 Beyer, Maximilian(1328)-:+(1617)Meinhardt, Marcus 13
10 Gildemeister, Nils-Vincent(1058)-:+Lukov, Dmytro 16
     
SD Isernhagen4:4HSK Lister Turm 3
1 Loßin, Sven-Hendrik(2121)-:+(2164)Juhnke, Jürgen 1
2 Eilert, Marius(2102)1:0(2168)FM Behrens, Harald 2
3 Hachtmann, Christian(2032)-:+(2054)Cordes, Klaus 3
4 Essmann, Julian(1985)1:0(2044)Topp, Michael 4
5 Gathmann, Frank(1902)½:½(1958)Wall, Henrik 6
6 Dr. Zoch, Werner(1857)1:0(2004)Dr. Khodjabagyan, Seyran 7
7 Prüßner, Randolf(1776)0:1(1948)Seidler, Stefan 8
8 Elsner, Robert(1812)½:½(1858)Liebendörfer, Michael 11
     
SK Lehrte 3:SC Uetze-Hänigsen
2 Thieu, Nguyen Gia Bao(1891)0:1(2074)Dr. Dämmig, Matthias 1
3 Brockmeyer, Tobias(1911)½:½(1922)Mattern, Michael 2
4 Raulf, Christopher(1883)1:0(1888)Kubicki, Ulrich 3
5 Dornieden, Jonas(1957)½:½(1806)Wöhler, Kai 4
6 Walther, Jonas(1843)1:0(1723)Weiß, Andreas 6
7 Roßberg, Jonathan(1866)0:1(1668)Bode, Jürgen 7
8 Klein, Florian(1765)½:½(1746)Bublitz, Jürgen 8
14 Haselhorst, Nils(1686)0:1(1566)Pern, Jannik 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SD Isernhagenxxx45718
2.ST Langenhagenxxx622
3.SG SF Ricklingen 2xxx44618
3.HSK Lister Turm 34xxx455618
5.SK Lehrte 24xxx519½
6.SV FB Wedemark4xxx315½
7.SG WB Eilenriede3xxx4315
8.SC Uetze-Hänigsen3xxx211½
9.SVg Steinhude34xxx110
10.SK Lehrte 33xxx011½

Bemerkungen
Ich wünsche allen Schachfreunden frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

Strafgelder Runde 4:

SD Isernhagen 35€ Bretter 1 und 3
SVg Steinhude 10€ Bretter 7 und 8


Nächster Spieltag (19.01.2020)
SV FB Wedemark - SK Lehrte 3
SC Uetze-Hänigsen - SD Isernhagen
HSK Lister Turm 3 - SVg Steinhude
ST Langenhagen - SG SF Ricklingen 2
SK Lehrte 2 - SG WB Eilenriede

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de