Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Ost
4. Spieltag - 08.12.2019

KS Braunschweig:SC Wolfsburg
1 Gabor, Gregor(2104)0:1(2245)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 Hagemann, Sven(1940)1:0(2160)Jeske, Mark 2
3 Boksinski, Jordan(2088)1:0(2061)Urban, Steffen 3
4 Dorn, Matthias(1995)1:0(2004)Radu, Andrei 4
5 Dehn, Marcus(2023)½:½(1966)Loewner, Arnold 5
6 Buchholz, Ralf(1856)½:½(1842)Dr. Rapin, Gerd 7
7 Großelohmann, Gerhard(1894)½:½(1898)Schubert, Matthias 8
8 Brouer, Pieter(1909)1:0(1894)Herring, Samuel 16
     
Bad Salzdetfurth:Hamelner SV 2
2 Rosin, Julius(1993)½:½(1983)Barz, Oliver 3
3 Mörke, Niklas(1858)0:1(1973)Helmer, Jan 4
4 Söllig, Martin(1919)0:1(1932)Reichelt, Ole 5
5 Rüggeberg, Jan(1819)1:0(1896)Kaiser, Gerhard 6
6 Kahrmann, Jörn(1747)0:1(1881)Konczak, Carsten 8
7 Schwetje, Siegfried(1743)0:1(1870)Möller, Jonas 10
8 Seer, Maurice(1670)0:1(1768)Krumschmidt, Michael 15
10 Thormann, Markus(1792)0:1(1803)Vieito, Luis-Maria 16
     
SG Elm/Lappwald:SV Gifhorn
1 Caprano, Janosich(1932)½:½(2135)Höthe, Christian 1
3 Tischler, Jens(1804)0:1(2014)Marzik, Hans 2
4 Buchholz, Reiner(1934)1:0(1928)Dannehr, Jürgen 3
5 Kaufmann, Guido(1832)½:½(1903)Freitag, Christian 4
7 Eckstein, Thomas(1743)½:½(1849)Santoro, Pasquale 5
8 Dr. Meier, Waldemar(1626)½:½(1869)Wollmann, Andreas 7
9 Glöckler, Hartmut(1803)1:0(1674)Eickhoff, Hermann 10
16 Franke, Felix(1659)½:½(1613)Frankiewicz, Marcus 12
     
C. Wolfenbüttel:Peiner SV
1 CM Oppitz, Peter(2016)½:½(1952)Garbuszus, Jürgen 2
3 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(1948)½:½(1926)Kück, Artur 3
4 Klettke, Wolfgang(1960)0:1(2027)Drewes, Marco 5
6 Dörge, Sven(1883)0:1(1746)Lau, Theodor 9
11 Zozulin, Ruslan(1703)1:0(1731)Limböck, Sebastian 10
12 Dr. Aßmann, Jörg(1788)½:½(1677)Czada, Roland 11
16 Thiem, Hendrik(1680)1:0(1755)Miszori, Yannick 12
17 Zozulin, Ilja(1617)1:0(1750)Zuri, Omar 17
     
Hildesheimer SV 24:4Plesse Bovenden
3 Schmoldt, Rüdiger(1964)½:½(1956)Behringer, Tom 2
5 Sommer, Marco(1890)½:½(1841)Dr. Ludwig, Bernard 4
6 Schano, André(1671)½:½(1851)Miosga, Stefan 7
7 Hintze, Lobosch(1608)½:½(1771)Preuß, Oliver 8
8 Wiege, Matthias(1743)½:½(1809)Kanbach, Mike 10
11 Rowohl, Niklas(1632)0:1(1696)Scherzberg, Klaus-Dieter 14
12 Schwichtenberg, Dirk(1835)½:½(1687)Kanbach, Moritz 15
13 Donath, Dieter(1599)1:0(1637)Dr. Traulsen, Claus 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Braunschweigxxx5821½
2.Hamelner SV 2xxx5820½
3.C. Wolfenbüttelxxx617
4.SG Elm/Lappwaldxxx3413½
5.Hildesheimer SV 25xxx4316
6.SV Gifhornxxx4315½
7.SC Wolfsburgxxx7216½
8.Plesse Bovenden34xxx4214½
9.Peiner SV344xxx214½
10.Bad Salzdetfurth1xxx210½


Nächster Spieltag (19.01.2020)
SC Wolfsburg - Hildesheimer SV 2
Hamelner SV 2 - KS Braunschweig
SV Gifhorn - C. Wolfenbüttel
Peiner SV - Bad Salzdetfurth
Plesse Bovenden - SG Elm/Lappwald

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de