Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 27.10.2019

SV FB Wedemark:SG SF Ricklingen 2
1 Bäuerlein, Johannes(1975)½:½(1979)Witthaus, Jörg 6
2 Süling, Robert(1949)½:½(1960)Arntz, Christoph 7
4 Niebuhr, Gerd(1814)0:1(1931)Spiess, Thomas 8
5 Zweigait, Björn(1809)½:½(1888)Garthof, Günther 11
6 Romakin, Anatolij(1796)½:½(1837)Reschke, Jürgen 13
7 Buß, Heiko(1798)0:1(1801)Herberg, Martin 14
8 Zweigait, Leon(1767)½:½(1737)Schmidt, Benjamin 16
16 Wittbrodt, Dustin(1278)0:1(1741)Pubantz, Richard 20
     
SVg Steinhude4:4SG WB Eilenriede
1 Nülle, Christoph(2011)1:0(2050)Gitkis, Alexey 1
3 Mares, Sven(1811)½:½(2088)Kleinschroth, Roland 2
4 Mares, Kai(1844)0:1(1904)Gründer, Michael 3
5 Nülle, Sascha(1839)½:½(1920)Kröger, Eckhard 4
6 Brauer, Jan(1748)½:½(1908)Schmidt, Oliver 5
7 Dr. Achenbach, Johannes(1678)½:½(1787)Schatzke, Peter 8
8 Beyer, Kraft(1558)0:1(1770)Moallim, Oweis 10
10 Gildemeister, Nils-Vincent(1058)1:0(1748)Dr. Paetsch, Hanno 11
     
SD Isernhagen:SK Lehrte 2
1 Loßin, Sven-Hendrik(2121)1:0(1958)Reimer, Philip 4
2 Eilert, Marius(2102)1:0(1937)Bührmann, Torsten 6
3 Hachtmann, Christian(2025)1:0(1948)Frodl, Michael 8
4 Essmann, Julian(1986)½:½(1954)Tenninger, Marc 9
5 Gathmann, Frank(1902)½:½(1949)Böhm, Jana 10
6 Dr. Zoch, Werner(1857)½:½(1889)Thieu, Nguyen Gia Luat 11
7 Prüßner, Randolf(1782)0:1(1934)Diederichs, Luise 16
9 Reinecke, Jürgen(1799)0:1(2010)Finke, Winfried 19
     
SK Lehrte 3:ST Langenhagen
3 Brockmeyer, Tobias(1881)0:1(2168)Böhm, Jürgen 1
4 Raulf, Christopher(1883)1:0(2106)Stabolewski, Andreas 2
5 Dornieden, Jonas(2044)0:1(2104)Lehmann, Michael 3
6 Walther, Jonas(1843)0:1(2002)Grohmann, Bernd 4
7 Roßberg, Jonathan(1854)½:½(1869)Ahlvers, Carsten 6
9 Koepp, Jan(1732)0:1(1819)Backhaus, Manfred 9
10 Heise, Tobias(1789)0:1(1851)Wittur, Helge 10
14 Haselhorst, Nils(1746)1:0(1670)Dr. Schmitz, Thomas 12
     
SC Uetze-Hänigsen3:5HSK Lister Turm 3
1 Dr. Dämmig, Matthias(2074)0:1(2060)Cordes, Klaus 3
2 Mattern, Michael(1922)1:0(2044)Topp, Michael 4
3 Kubicki, Ulrich(1888)1:0(2019)Rosemeyer, Andreas 5
4 Wöhler, Kai(1806)0:1(1958)Wall, Henrik 6
6 Weiß, Andreas(1723)1:0(2004)Dr. Khodjabagyan, Seyran 7
7 Bode, Jürgen(1668)0:1(1948)Seidler, Stefan 8
8 Bublitz, Jürgen(1746)0:1(1852)Peleikis, Horst 10
9 Pern, Jannik(1566)0:1(1759)Schmidt-Klie, Lasse 12
     
Mannschaft123456789MPBP
1.ST Langenhagenxxx412
2.SD Isernhagenxxx54
3.HSK Lister Turm 3xxx4539
4.SK Lehrte 2xxx29
5.SG SF Ricklingen 2xxx2
6.SV FB Wedemark4xxx1
7.SK Lehrte 3xxx05
8.SC Uetze-Hänigsen3xxx0
9.SG WB Eilenriede3xxx03


Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Finke, Winfried

Nächster Spieltag (24.11.2019)
SC Uetze-Hänigsen - SV FB Wedemark
HSK Lister Turm 3 - SK Lehrte 3
ST Langenhagen - SD Isernhagen
SK Lehrte 2 - SVg Steinhude
SG WB Eilenriede - SG SF Ricklingen 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de