Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Nord
2. Spieltag - 27.10.2019

SV Osnabrück:SK Bremen-Nord
1 Hummel, Dirk(2225)1:0(2385)IM Jugelt, Tobias 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2124)1:0(2115)Janusch, Gerd 2
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2080)0:1(2079)Döscher, Arne 3
4 Schiermeyer, Lukas(2052)½:½(2043)Döscher, Thorsten 4
5 Veldhuis, Geert(1961)0:1(2041)Kosak, Robert 5
6 Müller, Gerhard(1976)0:1(2006)Lunkmoss, Gerhard 6
7 Ellerbrake, Sven(1893)0:1(1973)Bagh, Khaled 7
8 Meyer, Bernd(1768)1:0(1839)Hattenhauer, Klaus 9
     
SG Osnabrück2:6SV Werder Bremen 3
1 Hillebrand, Philipp(2169)0:1(2348)FM Charmeteau, Sven 2
2 Schröder, Boris(2116)1:0(2136)Kardoeus, David 3
3 Selker, Marc(2029)0:1(2153)FM Steffens, Olaf 6
4 FM Haskamp, Stephan(2323)1:0(2180)CM Lai Hop, Duong 8
5 Bennemann, Ingmar(2009)0:1(2130)Elmali, Timur 9
6 Brüggemann, Frank(2057)0:1(2070)Heldt, Nils-Lennart 11
7 Hischemöller, Dieter(1973)0:1(2081)Dr. Schat, Carlos 16
9 Rachut, Steffen(2019)0:1(2303)IM Richter, Christian 18
     
Bremer SG:Hagener SV
2 Hundack, Rolf(2119)1:0(2165)Balazs, Balint 1
3 Issing, Peter(2103)1:0(2194)Böhning, Kilian 2
4 Giel, Olaf(2130)0:1(2138)Hoppe, Andreas 3
5 FM Juhnke, Karl(2098)1:0(1967)Bach, Jannik 4
7 Peters, Frank(2027)0:1(2035)Rau, Nikita 5
8 Rust-Lux, Klaus(1976)½:½(2011)Laubrock, Paul 6
9 Juergenlimke, Axel(2089)0:1(1971)Beinke, Lukas 7
18 Zuanovic, Darko(1866)1:0(1947)Rieping, Lea 9
     
SV Werder Bremen 43:5Post SV Uelzen
1 Brinkmann, Fabian(2107)½:½(2257)FM Laubsch, Bernd 1
4 Bart, Simon(2086)½:½(2158)Knüdel, Torben 2
7 Meyer-Siebert, Ingolf(2023)½:½(2114)von Estorff, Jacob 3
8 Büscher, Andre(1977)½:½(1983)Askerov, Imamali 4
10 Jung, Gerald(1895)0:1(2013)Bargsten, Justus 6
11 Dr. Meyer, Irmin(1898)0:1(1977)Mittelstädt, Hendrik 7
12 Dr. Ballandis, Carsten(1917)½:½(1985)Schulze, Ingo 8
13 Dr. Höpfner, Oliver(1889)½:½(1980)Dr. Grabow, Carsten 12
     
SV Hellern 2:SK Nordhorn-Blanke 2
1 Niendieker, Stephan(2062)1:0(2204)Wiebe, Patrick 2
2 Hart, Martin(2002)½:½(2000)Meijerink, Jürgen 6
7 Rein, Joachim(1919)0:1(1934)Schrader, Hans-Joachim 8
8 Benning, Michael(1913)0:1(1883)Brinkers, Niklas 9
10 Travica, Alexander(1735)0:1(1955)Rosin, Michael 10
13 Böhme, Andre(1809)½:½(1930)Brunner, Sophia 13
14 Paul, Reinhard(1864)0:1(1800)Kleine, Mike 17
16 Rothe, Martin(1817)½:½(1761)Meijerink, Inken 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Werder Bremen 3xxx6411½
2.SK Bremen-Nordxxx411
2.Post SV Uelzenxxx56411
4.Bremer SGxxx410
5.SK Nordhorn-Blanke 2xxx28
6.SG Osnabrück2xxx2
7.Hagener SVxxx06
8.SV Werder Bremen 43xxx0
8.SV Osnabrück2xxx0
10.SV Hellern 2xxx04


Nachmeldung SK Bremen-Nord
13 Kohlmann, Marco
14 Stelljes, Fabian
15 Humpe, Luca Julien

Nachmeldung SV Werder Bremen 3
18 IM Richter, Christian

Nachmeldung SV Hellern 2
17 Grosser, Jürgen (ab 3. Spieltag)
18 Dr. Schütt, Norbert (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.11.2019)
SK Bremen-Nord - SV Werder Bremen 3
SG Osnabrück - Bremer SG
Post SV Uelzen - SK Nordhorn-Blanke 2
SV Osnabrück - SV Hellern 2
Hagener SV - SV Werder Bremen 4

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de